Удаления на поражение. «Крылья Советов» уступили «Динамо-Шиннику»

"Крылья" проиграли "Шиннику" в основное время. 3 из 4 шайб соперники забросили в большинстве.
47. тур,  воскресенье 5.2.2023, 13:00
Динамо-Шинник
2:4(0:1, 1:2, 1:1)

На старте встречи активнее были белорусы. Гостям удалось запереть «Крылья» в зоне и провести несколько опасных атак. Однако к середине первого периода игра выровнялась. Возле чужих ворот расставились уже сетуньцы. Активность хозяев привела к удалению в составе «Шинника». Тем не менее, большинство «Крыльям» реализовать не удалось. Более того, они допустили опасный выход 1 в 0. Нападающий динамовцев передачей отрезал трех хоккеистов хозяев и вывел в атаку защитника Егора Севко. Ян Шостак справился и с броском соперника, и с добиванием, сорвав овации трибун. За 5 минут до конца стартового отрезка счет все же открыли гости. Голкипер «Крыльев» выкатился под бросок от синей линии, но шайба, перелетев через его плечо, оказалась в воротах после подправления с лета от Матвея Ладутько. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Шинника».

Через несколько минут после старта второго периода в штрафном боксе оказался Валерий Трифонов. «Динамо» потребовалось всего 13 секунд, чтобы реализовать большинство. Гости разыграли домашнюю заготовку и вывели на бросок Ивана Аношко, увеличив отрыв до двух шайб. Еще один опасный момент у ворот Яна Шостака возник на 8 минуте отрезка. Разыграв шайбу, белорусы поперечной передачей вывели партнера на бросок, однако вратарь успел переместиться на дальнюю и отразил опасность. А в ответной атаке удача уже была на стороне «Крыльев». Ковалишин из-за ворот отдал пас на Невретдинова, а тот переправил шайбу на Якимова, ждавшего на пятаке. 13-му номеру сетуньцев не удалось нанести акцентированный бросок - шайба полетела парашютиком, но все же упала «за шиворот» Антону Масальскому. Вскоре Дмитрий Якимов вновь стал героем эпизода, только уже в негативном ключе. Форвард получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Его партнеры пропустили за 11 секунд до выхода Якимова на лед. С острого угла ворота Яна Шостака поразил Даниил Липский.

В концовке второго периода «Крылья» схватили еще один штраф. На этот раз удалился Максим Замула. И «Шинник» вновь реализовал лишнего. Ближний угол ворот Яна Шостака поразил Тимофей Ковгореня. Сетуньцам удалось создать опасный момент за 7 минут до конца 3 периода. 1 в 0 выходил Дамир Невретдинов. Вратарю «Динамо» пришлось спасать ситуацию за рамками правил. Антон Масальский получил штраф за подножку, а «Крылья Советов» это удаление реализовали. Дмитрий Якимов поразил ворота гостей в касание с дальнего пятака, сделав дубль. Однако развить успех не получилось. Сетуньцы уступили в основное время. В среду команде предстоит сыграть с «Тайфуном».

Крылья Советов – Динамо-Шинник – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

5 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 1084 зрителя

Судьи: Шалагин, Величко – Романов, Лапин

Голы: 0:1 Ладутько (Гришков, 15.17), 0:2 Аношко (Михалёв, Сотишвили, 24.15) – бол., 1:2 Якимов (Невретдинов, Ковалишин, 27.52), 1:3 Липский (Бориков, Звягин, 38.41) – бол., 1:4 Ковгореня (Липский, Звягин, 41.07) – бол., 2:4 Якимов (Ковалишин, Трифонов, 53.47) – бол.

Крылья Советов (12): №20 Шостак;

№24 Сальников – №3 Трифонов (К) (2), №13 Якимов (4) – №73 Невретдинов – №8 Ковалишин;