За 10 секунд до конца. «Крылья Советов» уступили «Спартаку»

"Крылья" проиграли в основное время, пропустив шайбу за 10 секунд до конца 3 периода. Голы в составе сетуньцев забили Максим Ковалишин, Арсений Парамонов, Никита Мыльников.
45. тур,  среда 25.1.2023, 18:00
Спартак
4:3(1:0, 0:1, 2:1)

Первый период начался с удаления в составе «Крыльев». За задержку соперника в штрафной бокс отправился Арсений Парамонов. «Спартак» несколько раз атаковал владения Яна Шостака, но забросить не сумел. Счет красно-белые открыли на 7 минуте встречи. Дмитрий Орлов получил передачу от Артема Дидковского, прицелился и всколыхнул сетку ворот. Самый опасный момент в исполнении «Крыльев» в первой двадцатиминутке - сольный проход Арсения Парамонова. Защитник хотел переправить шайбу в девятку, но вратарь отразил плечом. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Спустя минуту после сирены, возвещавшей о начале второго периода, «Крылья Советов» сравняли. Дмитрий Якимов за спину скинул шайбу Максиму Ковалишину, а тот броском с кистей отправил ее в створ. Следом у сетуньцев возник опасный момент в меньшинстве. Владимир Полежаев и Никита Мыльников убежали 2 в 1. Полежаев отдал на Мыльникова, но 98-й номер «Крыльев» не смог переиграть вратаря. А через 2 минуты сетуньцы пропустили сами. Гол получился курьезным. Александр Точилкин шлемом задел шайбу и она, изменив траекторию движения, юркнула в ворота мимо Яна Шостака. Но «Крылья» вновь сравняли. За задержку соперника на скамейке оштрафованных оказался игрок «Спартака» Максим Наумов. Иван Рябов отдал пас на вершину, а Арсений Парамонов прицельным броском поразил ворота Егора Корзина. Второй период завершился с равным счетом.

На старте третьего отрезка «Крылья Советов» были близки к тому, чтобы выйти вперед. Никита Мыльников пытался вблизи штанги на добивании переправить шайбу за ленточку, но после видеопросмотра судьи не засчитали взятие ворот. Однако 98-й номер сетуньцев свой гол все же забил. Савелий Лученков наносил бросок, но шайба от ног защитников «Спартака» отрикошетила к Никите Мыльникову. Не долго думая, нападающий бросил с разворота и застал врасплох голкипера хозяев. Красно-белые сравняли за 4 с половиной минуты до конца третьего периода. За выброс шайбы удалился Максим Замула. В большинстве ближний угол ворот Яна Шостака поразил Артем Дидковский. Команды были близки к тому, чтобы перевести матч в дополнительное время. Но за 4 минуты до завершения третьего отрезка «Крылья Советов» схватили 2 удаления подряд. Сначала в штрафном боксе оказался Арсений Пожидаев, а потом Иван Рябов. Второе большинство «Спартак» реализовал, забросив шайбу за 10 секунд до конца основного времени. «Крылья» потерпели обидное поражение.

Спартак – Крылья Советов – 4:3 (1:0, 0:1, 2:1)

25 января. МСА «Лужники». Москва. 287 зрителя

Судьи: Волков, Казимиров – Новиков, Студилин

Голы: 1:0 Орлов (Дидковский, Королёв, 06.57), 1:1 Ковалишин (Якимов, Невретдинов, 21.01), 2:1 Точилкин А. (Шумилов, Наумов, 30.55), 2:2 Парамонов (Рябов, 33.17) – бол., 2:3 Мыльников (Лученков, 48.18), 3:3 Дидковский (Гаврилов Ив., 55:33) – бол., 4:3 Гаврилов Ив. (Шумилов, Орлов, 59.50) – бол.

Спартак (14): №77 Корзин;

№62 Орлов – №42 Марышев, №66 Фаттахов (2) – №80 Гаврилов Ив. – №60 Дидковский (К) (4);