Одной шайбой сыт не будешь. «Крылья Советов» уступили «Красной Армии»

"Крылья Советов" с крупным счетом проиграли "Красной Армии". Единственную шайбу в составе хозяев забросил Эмиль Сальников.
44. тур,  воскресенье 22.1.2023, 13:00
Красная Армия
1:5(0:0, 1:3, 0:2)

В этом сезоне игры сетуньцев с московскими армейцами не отличаются большим количеством заброшенных шайб, причем в стартовом отрезке команды неизменно не забивают вообще. Так произошло и сегодня. Но одно отличие все же появилось: игра была равная. По итогам двадцатиминутки «Крылья Советов» даже перебросали соперника (11-9). Однако первую шайбу команды забросили в начале второго периода. И счет открыла «Красная Армия». Никиты Шалышкин от борта сместился в центр и, выкатившись на ударную позицию, кистевым броском отправил шайбу в сетку.

Спустя 4 минуты Александру Смолину вновь пришлось вынимать снаряд из ворот. Максима Великова одного оставили перед голкипером «Крыльев», и он точным броском послал шайбу мимо вратаря. Не успели сетуньцы прийти в себя, как гости организовали третий гол. Матвей Шуравин на скресте получил пас от партнера и бросил с кистей. И «Крылья» наконец встрепенулись. Хозяевам удалось заработать удаление в зоне атаки, а после реализовать его. Эмиль Сальников накатился на штангу и, получив передачу от партнера, отправил шайбу за спину Ивану Новожилову. До завершения игрового отрезка «Крылья Советов» сумели организовать еще несколько опасных атак, была у сетуньцев и возможность поиграть в большинстве. Но забросить не получилось. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Красной Армии».

На шестой минуте третьего периода гости имели возможность забросить еще одну шайбу. Ян Шостак, занявший место в воротах «Крыльев» после третьего гола армейцев, уже был отыгран, но шайба каким-то чудом не оказалась за ленточкой. Однако спустя пару минут «Красная Армия» все же забила. После броска Даниила Григорьева шайба выпала из амуниции Яна Шостака и оказалась за спиной голкипера, откуда за линию ворот ее переправил Кирилл Долженков. Вскоре другой игрок «Красной Армии» оказался в такой же ситуации, как Эмиль Сальников, когда забивал гол. Однако отлично сыграл голкипер сетуньцев: он успел переместиться и зацепить шайбу. За 8 минут до конца 3 периода у хозяев была возможность разыграть лишнего, но воспользоваться ею они не смогли. Чего не скажешь о гостях. За 3 минуты до завершения основного времени в штрафной бокс отправился Арсений Пожидаев. Это было первое удаление «Крыльев» в матче, и армейцы его реализовали. Шайбу забросил Максим Кирилейченко, зафиксировав финальный счет 5:1 в пользу гостей. В среду «Крыльям» предстоит в гостях сыграть со «Спартаком».

Крылья Советов – Красная Армия – 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

22 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 928 зрителей

Судьи: Прусов, Абросимов – Огнев, Таранов

Голы: 0:1 Шалышкин (Аверочкин, 20.48), 0:2 Великов (Кирилейченко, Родионов, 24.46), 0:3 Шуравин (Волков, Зуган, 25.37), 1:3 Сальников (Невретдинов, Ковалишин, 27.54) – бол., 1:4 Долженков (Григорьев, Грудинин, 46.29), 1:5 Кирилейченко (Долженков, 57.53) – бол.

Крылья Советов (4): №11 Смолин (№20 Шостак 25:37 – 60:00);