Пятница тринадцатое. «Крылья Советов» проиграли московскому «Динамо»

"Крылья" потерпели поражение в матче с московским "Динамо". Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Арсений Парамонов.
42. тур,  пятница 13.1.2023, 19:00
Динамо Мск
5:1(3:0, 1:0, 1:1)

Матч в пятницу 13-го не заладился уже с первого периода. На 10-й минуте встречи за блокировку удалился Максим Ковалишин, а «Динамо» реализовало большинство. Тимофей Катков дальним броском распечатал Яна Шостака. Через две минуты шайба вновь оказалась в воротах «Крыльев». Данила Ткач и Артем Иванов буквально разорвали голкипера гостей поперечным пасом. Расстроенный Шостак отправился на скамейку, а на льду появился Смолин, на чью долю вчера пришлось более 50 бросков. Не успел Александр обосноваться в воротах, как его огорчил Матвей Максимов. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу бело-голубых.

Во втором отрезке изменилось немного. Хотя «Крылья Советов» и перебросали «Динамо» по итогам двадцатиминутки, к голу в ворота Еременко это не привело. А вот хозяева сумели забить еще. Федор Филин реализовал большинство и сделал отставание «Крыльев» катастрофическим. Игра в меньшинстве у сетуньцев в этой встрече не получилась совсем. Пятую шайбу бело-голубые тоже забросили в ситуации 5 на 4. Ярким пятном на темной картине стала шайба Арсения Парамонова за 5 минут до конца третьего периода. Этот гол гостей стал единственным. «Крылья Советов» проиграли 1:5. 21 и 22 января дома сетуньцы примут «Красную Армию».

Динамо Москва – Крылья Советов – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

13 января. «Красногорск Арена» им В.Петрова. Красногорск. 378 зрителя

Судьи: Гайсин, Андреев – Бабинцев, Шибенков

Голы: 1:0 Катков (Шараканов, Филин, 10.32) – бол., 2:0 Иванов (Ткач, Чуркин, 12.46), 3:0 Максимов (Филин, 13.09), 4:0 Филин (Шараканов, Максимов, 35.36) – бол., 5:0 Зайцев (Чуркин, Носачёв, 48.19) – бол., 5:1 Парамонов (Мыльников, Замула, 55.04) – бол.

Динамо Мск (30): №1 Ерёменко;

№47 Чуркин (К) (2) – №92 Шараканов, №63 Ткач (2) – №53 Носачёв – №87 Иванов (2);