"Крылья" всухую проиграли сопернику из Петербурга во втором матче.
38. тур,  среда 16.11.2022, 17:30
СКА-1946
0:5(0:2, 0:2, 0:1)

Матч начался неудачно для хозяев. Петербуржцы забросили быструю шайбу на первой минуте. Как и вчера, на острие атаки оказался Семен Демидов, который отдал голевой пас на Владислава Романова, а тот замкнул в касание. На экваторе первого периода за подножку удалился Владимир Полежаев. В большинстве все тот же Семен Демидов выкатился на ударную позицию и прицельным броском отправил вторую шайбу в ворота «Крыльев». А сразу после хозяева создали себе дополнительные проблемы. За удар коленом до конца матча был удален капитан команды Егор Егоров. В пятиминутном меньшинстве сетуньцы выстояли, но пропустили в начале второго периода.

За задержку соперника удалился Арсений Пожидаев. Во время розыгрыша лишнего шайба прошла сквозь Шостака, но остановилась «в краске». Общими усилиями сетуньцам удалось избежать гола. Однако вратарь «Крыльев» остался без клюшки. И в следующем игровом эпизоде СКА забил. Александр Щербаков дождался паса за спиной Яна Шостака и не оставил голкиперу шансов. А спустя 6 минут еще одну шайбу забросил Семен Демидов. У «Крыльев» последовала замена голкипера. В воротах появился Александр Смолин. Он вступил в игру практически сразу, но с атаками соперников справился. Под занавес 2 периода сетуньцы получили возможность разыграть лишнего. Сначала за толчок клюшкой удалился Владимир Андреев, а потом за блокировку - Егор Зеленов.

Удаление капитана «СКА-1946» перешло в третий отрезок, но реализовать ни один из штрафов москвичи не сумели. А на экваторе двадцатиминутки последовала череда удалений в составе «Крыльев». Андрей Шаблов отправился на скамейку оштрафованных за толчок на борт. Арбитры поехали пересматривать нарушение на предмет наложения еще одного большого штрафа, но все же оснований для этого не увидели. Вскоре к Шаблову присоединился Пожидаев. Однако на этот раз Арсений не оставил свою команду в меньшинстве. Они вместе с Матвеем Поляковым получили обоюдное удаление за грубость. Эстафету подхватил Дамир Невретдинов. Но ни одно из численных преимуществ гости не реализовали. Пятую шайбу они забросили в равных составах. А за минуту до завершения третьего периода «Крылья» все-таки получили еще одно удаление до конца встречи. Иван Васильев поехал в раздевалку за удар в голову. Активный набор штрафных минут не закончился и после сирены. Александр Щербаков толкнул клюшкой Александра Диля - защитник сетуньцев ответил. На подмогу партнеру со скамейки выскочил Дмитрий Якимов, за что получил дисциплинарный штраф. По итогам трех периодов «Крылья Советов» достигли отметки в 84 штрафных минуты.

Крылья Советов – СКА-1946 – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

16 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 963 зрителя

Судьи: Ионов, Фроленков – Арекаев, Романов

Голы: 0:1 Романов (Демидов С., Орешкин, 00.32), 0:2 Демидов С. (Романов, Щербаков, 11.10) - бол., 0:3 Щербаков (Демидов, Романов, 22.03) - бол., 0:4 Демидов С. (Орлов, Романов, 28.48), 0:5 Щербаков (Поляков М., 58.32).

Крылья Советов (84): №20 Шостак (№11 Смолин);