Не всякое дело концом хорошо. «Крылья Советов» уступили «СКА-1946»

"Крылья" проиграли сопернику из Петербурга в упорной борьбе. Шайбы в составе сетуньцев забросили Дмитрий Якимов и Савелий Лученков.
37. тур,  вторник 15.11.2022, 19:00
СКА-1946
2:4(0:1, 0:1, 2:2)

Начали сетуньцы осторожно, как бы присматриваясь к сопернику. Однако уже к середине периода полностью освоились, сумели организовать несколько опасных атак на ворота Валерия Бринкмана. Одним словом, игра выровнялась, но стройное течение матча нарушило удаление Савелия Рыбенка за удар коленом. 30 секунд потребовалось СКА, чтобы реализовать лишнего. Александр Щербаков распечатал Яна Шостака, который не позволял шайбе оказаться в его воротах в равных составах. Через пару минут штраф получил уже игрок гостей. Евгений Труфанов был наказан за игру высоко поднятой клюшкой. Удаление перетекло во второй период, но реализовать его «Крыльям» не удалось.

В середине двадцатиминутки вновь в штрафном боксе оказался игрок СКА. «Крылья Советов» розыгрыш начали мощно: попали в каркас ворот. Судьям даже потребовалась помощь видеогола, чтобы убедиться, что шайба точно не пересекла заветную линию. Но одна ошибка Арсения Парамонова стоила хозяевам отставания в две шайбы. Защитник сетуньцев не удержался на ногах и потерял снаряд на синей линии - игроки СКА убежали 2 в 0. Семен Демидов переиграл Яна Шостака и забил. Несмотря на то, что москвичи за два игровых отрезка нанесли 30 бросков по воротам армейцев, приблизиться «Крылья» смогли уже в следующем отрезке.

Через полминуты после сирены, возвещавшей начало третьего периода, москвичи все-таки распечатали Валерия Бринкмана. Вновь сработала связка Ковалишин - Якимов. Передачей Максим отрезал двух соперников, а Дмитрий замкнул в девятку. Гол открыл у сетуньцев второе дыхание. Несколько раз они создавали опасные моменты у ворот петербуржцев, но забить не удавалось. За 8 минут до конца основного времени игроки СКА отобрали шайбу. Игнат Лутфуллин замыкал в пустой угол, но вдруг на пути шайбы оказался щиток Яна Шостака. А в следующей атаке «Крылья» забили. Савелий Лученков из-за ворот отправил шайбу за ленточку мимо Валерия Бринкмана. Но игроки СКА омрачили ликование сетуньцев. Владимир Андреев вывел свою команду вперед: голкипер хозяев не успел переместиться из-за того, что ему помешал свой же защитник. За минуту с небольшим до конца 3 периода тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут и снял вратаря, но это закончилось голом в опустевший створ. По итогам трех периодов сетуньцы нанесли 48 бросков в створ, а Ян Шостак отразил 40, но этого оказалось недостаточно. Армейцы победили со счетом 4:2. Завтра команды встретятся вновь.

Крылья Советов – СКА-1946 – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

15 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1094 зрителЯ

Судьи: Кондратьев, Степанищев – Студилин, Харитонычев

Голы: 0:1 Щербаков (Зеленов, Демидов, 17.09) - бол., 0:2 Демидов (34.09) - мен., 1:2 Якимов (Ковалишин, 40.27), 2:2 Лученков (Сенькин, 52.51), 2:3 Андреев (Романов, Демидов, 56.39), 2:4 Демидов (58.49) - п.в.

Крылья Советов (2): №20 Шостак;