Проиграли в меньшинстве. «Крылья Советов» уступили «Алмазу»

«Крылья» проиграли «Алмазу», пропустив две шайбы в меньшинстве. Единственный гол в составе сетуньцев забил Максим Замула.
36. тур,  среда 28.12.2022, 13:00
Алмаз
3:1(0:0, 2:1, 1:0)

«Крылья» и «Алмаз» - принципиальные соперники в борьбе за место в восьмерке. После матчей в Ярославле сетуньцы лишь на 1 очко отставали в таблице от череповчан. В последних четырех встречах «Алмаз» не потерпел ни одного поражения, в то время как «Крыльям» удалось заработать лишь 4 балла из 8 возможных. Понимая всю важность противостояния, с первых минут команды не побежали вперед сломя голову, а стали присматриваться друг другу. За стартовую двадцатиминутку соперники нанесли всего по 3 броска по воротам. Но сразу после перерыва «Крылья» открыли счет. Арсений Парамонов набросил от синей линии, а Максим Замула подставил клюшку на пятаке. Шайба оказалась в сетке ворот Тимофея Королева. Oднако спустя всего 4 минуты хозяева сравняли. В большинстве Оскар Булавчук дождался паса у штанги и в касание переправил шайбу за ленточку. «Крылья» попытались восстановить преимущество: за вторую двадцатиминутку они нанесли в 2 раза больше бросков по воротам, чем соперник. Тем не менее, забросить гости не сумели, чего не скажешь о хозяевах.

На экваторе второго периода Александр Квартальнов удалился за подножку. И «Алмаз» вновь реализовал лишнего. Шайба вылетела к Александру Смолину из-под своего защитника и прошла в сетку под ловушкой голкипера. В третьей двадцатиминутке у сетуньцев было сразу 2 возможности поиграть в большинстве. И заключительный розыгрыш получился у гостей неплохим. «Крылья» не выпускали соперников из зоны, но по-настоящему опасные броски гости нанести так и не сумели. За 2 минуты до конца 3 периода тренерский штаб сетуньцев снял вратаря. Однако повторить матч с «Локо» не получилось. «Крылья» не только не смогли сравнять, но и пропустили в пустые ворота. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Алмаза». Завтра команды встретятся вновь.

Алмаз – Крылья Советов – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

28 декабря. МАУ «Ледовый дворец». Череповец. 152 зрителя

Судьи: Багров, Воронцов – Егоров, Шишпанов

Голы: 0:1 Замула (Парамонов, Егоров, 22.45), 1:1 Булавчук (Ильин, Смирнов, 26.43) – бол., 2:1 Карапетян (Семёнов, 33.46) – бол., 3:1 Булавчук (Ильин, Смирнов, 59.41) – пв.

Алмаз (6): №35 Королёв;