Один балл в копилку. «Крылья Советов» уступили «Локо» по буллитам

"Крылья" сравняли счет за 48 секунд до конца основного времени, но проиграли по буллитам. Шайбу забросил Никита Мыльников, единственный буллит в составе сетуньцев реализовал Максим Замула. Ян Шостак отразил 44 броска.
33. тур,  воскресенье 25.12.2022, 13:00
Локо
2:1 Б(0:0, 1:0, 0:1 - 1:0)

Начало встречи до боли напомнило вчерашний матч. «Крылья» снова были активны в первые минуты, но вскоре отдали инициативу хозяевам. За 8 минут до конца стартового периода на льду оказался Арсений Пожидаев. Кто-то из ярославцев «зацепил» защитника «Крыльев» - у того пошла кровь носом. Сотрудникам ледового дворца еще долго пришлось убирать со льда «следы» этого момента. Однако, когда пауза завершилась, в меньшинстве оказались сетуньцы. За мгновение до того, как пострадал сам, Пожидаев толкнул клюшкой соперника, за что получил 2 минуты штрафа. Тем не менее, реализовать лишнего у «Локо» не получилось. В первом отрезке заброшенных шайб зрители не увидели.

На экваторе второго периода ярославцы открыли счет. Марк Ульев удалился за подножку. «Крылья» провели 2 минуты в чужой зоне, но не сумели проконтролировать выход защитника со скамейки оштрафованных. Партнер нашел Ульева пасом, и он вышел 1 в 0. Шостак вылетел навстречу, но это не спасло ситуацию. Ярославец в падении забросил первую шайбу в матче.

На старте третьей двадцатиминутки удалился Савелий Лученков, потом командам предоставилась возможность поиграть в формате 4 на 4. Тем не менее, забить не удавалось никому. За 2 с половиной минуты до конца основного времени «Локо» остался в меньшинстве. Тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут и снял вратаря. На протяжении всего розыгрыша сетуньцы не выпускали соперников из зоны. Ярославцы отдали много сил, обороняясь и принимая на себя броски, а «Крылья Советов» все-таки смогли сравнять. Никита Мыльников закопал шайбу с пятака. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время команды опасных моментов создали немного. Два броска подряд по воротам Сергея Мурашова нанес Арсений Парамонов, потом Даниил Бут получил пас перед створом Яна Шостака, но не попал по воротам. Исход встречи пришлось решать в серии буллитов. Единственным, кто смог переиграть Сергея Мурашова, стал Максим Замула, эффектно отправивший шайбу под перекладину. А в составе «Локо» отличились сразу 2 человека. Ярославцы одержали победу по буллитам. На следующей неделе «Крылья Советов» сыграют с принципиальным соперником за борьбу в плей-ин - череповецким «Алмазом».

Локо – Крылья Советов – 2:1 (0:0, 1:0, 0:1 - 1:0)

25 декабря. МФСК «Локомотив». Ярославль. 284 зрителя

Судьи: Колонутов, Купцов – Шубенкин, Щетинин

Голы: 1:0 Ульев (Ябелов, 31.17), 1:1 Мыльников (Парамонов, Рябов, 59.12) – бол., 2:1 Бут (65.00) – бул.

Локо (10): №30 Мурашов;