Не пятница, но 13. «Крылья Советов» крупно проиграли «Русским Витязям»

"Крылья" разгромно уступили "Витязям". Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Елисей Андреев.
30. тур,  вторник 13.12.2022, 19:00
Русские Витязи
1:6(1:2, 0:3, 0:1)

Во второй встрече с «Русскими Витязями», как и в первой, счет открыли хозяева. Дмитрий Якимов отобрал шайбу за воротами и сумел отдать пас на партнера, а Елисей Андреев замкнул с пятака. Этот гол стал первым в МХЛ для юного форварда. Празднуя шайбу, он перекрестился и показал рукой на небо: гол Елисей посвятил отцу. Несколько минут спустя «Русские Витязи» схватили удаление. За Блокировку в штрафной бокс отправился Никита Алмазов. В большинстве «Крылья Советов» атаковали активно, даже создали несколько голевых моментов, но забить так и не сумели. А на исходе розыгрыша и вовсе остались вчетвером. За подножку был удален Алексей Жуков, вскоре к нему на скамейке оштрафованных присоединился Эльдар Кашаев. «Крылья» остались в меньшинстве 3 на 5 и выстоять не смогли. Кирилл Кондырев распечатал Яна Шостака с передач двух хоккеистов, активно привлекающихся в КХЛ по ходу этого сезона: Ярослава Бусыгина и Станислава Ярового. Вторую шайбу «Витязи» тоже забросили в большинстве. Андрей Шаблов удалился за подножку, а Иван Детков вывел свою команду вперед.

Первая половина второго периода прошла за явным преимуществом гостей. «Витязи» в два раза чаще бросали по воротам «Крыльев», чем хозяева площадки тревожили Савелия Шерстнева. Однако Ян Шостак долго держал команду в игре. Подвел голкипера обидный отскок от борта: шайба оказалась перед воротами. Из борьбы с двумя хоккеистами «Крыльев» ее протолкнул за ленточку Тимур Невмятуллин. А через минуту дубль праздновал Иван Детков. Счет стал неприлично крупным: 4-1 в пользу гостей. За 3 минуты до конца второго периода Иван Кирилин выходил на рандеву с вратарем «Витязей», но Давид Швангирадзе не позволил их свиданию состояться. Правда сделал он это за рамками правил. В ворота гостей был назначен штрафной бросок, но юный форвард «Крыльев» не смог его реализовать. А после у сетуньцев появилась возможность разыграть большинство 5 на 3.

Сначала за подножку удалился Лев Беляев, а потом к нему в штрафном боксе присоединился Никита Алмазов, который был наказан за задержку игры. Однако и этим шансом «Крылья Советов» не воспользовались. Зато у «Витязей» сегодня залетало все. За 6 секунд до конца 2 периода пятую шайбу в ворота сетуньцев забросил Александр Мирзабалаев. В третьей двадцатиминутке место в воротах «Крыльев» занял Александр Смолин. Его гости сумели распечатать лишь единожды. После ошибки защитника 1 на 1 с вратарем вышел Иван Детков. Нападающий оформил хет-трик. «Крылья Советов» больше забить так и не сумели. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Русских Витязей».

Крылья Советов – Русские Витязи – 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)

13 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 750 зрителей

Судьи: Шалагин, Лазарев – Шибенков, Огнев

Голы: 1:0 Андреев (Якимов, 06.58), 1:1 Кондырев (Бусыгин, Яровой, 13.16) - бол., 1:2 Детков (Швангирадзе, Магеря, 17.54) - бол., 1:3 Невмятуллин (Горбань, Саранов, 31.27), 1:4 Детков (Ануфриев, Швангирадзе, 32.48), 1:5 Мирзабалаев (Бусыгин, 39.54), 1:6 Детков (Алмазов, 58.24).

Крылья Советов (10): №20 Шостак (№11 Смолин 40:00 - 60:00);