"Крылья" не пропустили от армейцев в основное время и заработали 1 очко, переведя игру в овертайм.
27. тур,  среда 7.12.2022, 17:00
Красная Армия
1:0 ОТ(0:0, 0:0, 0:0 - 1:0)

В первом периоде «Крылья» по игре ничуть не уступали армейцам. Сетуньцам даже удалось перебросать оппонента и 13 раз потревожить Дмитрия Гамзина. Несколько по-настоящему опасных моментов «Крылья Советов» создали во второй половине отрезка. За 6 минут до конца первого периода сольный проход совершил Иван Васильев. Вблизи ворот он скинул шайбу партнеру, но тому не удалось переправить ее за ленточку. Тем не менее, сетуньцы продолжили давить. Это привело к удалению в составе «Красной Армии». Алексей Чуркин отправился в штрафной бокс за удар клюшкой. В большинстве «Крылья» выглядели уверенно, но забить не смогли. За 30 секунд до завершения отрезка в активную борьбу за шайбу в чужой зоне пошел Алексей Жуков. Дважды ему удавалось отвоевывать снаряд, тем не менее, по-настоящему опасного момента возле своих ворот «Красной Армии» удалось избежать. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке армейцы встрепенулись. Часто Александру Смолину приходилось вступать в игру и выручать свою команду, несмотря на три удаления в составе хозяев. Причем однажды сетуньцы даже получили возможность поиграть в большинстве 5 на 3. Однако открыть счет не удалось. За несколько секунд до конца второго периода судьям пришлось остановить игру: после неудачного столкновения у борта долго не мог подняться со льда Дмитрий Якимов. Но, придя в себя, форвард все-таки встал и самостоятельно доехал до скамейки гостей.

В начале третьей двадцатиминутки опасные моменты удавалось создавать и одним, и другим. В исполнении «Крыльев» внимания заслуживает бросок Максима Ковалишина, после которого шайба отлетела от Дмитрия Гамзина на свободный лед, но добить никто не сумел. На экваторе 3 периода зрители услышали угрожающий звон штанги. После броска Данилы Карпова шайба угодила в каркас ворот Александра Смолина. В концовке отрезка «Красная Армия» вообще включилась так, словно ей нужно отыгрываться. Спасло «Крылья» неожиданное удаление хозяев. Матвей Васин отправился в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой. Гости получили возможность выдохнуть и попробовать забить. Последнее не получилось, но встречу удалось перевести в овертайм. В дополнительное время «Красная Армия» сразу же взяла нить игры в свои руки. На первой минуте овертайма Кириллу Долженкову все-таки удалось распечатать Александра Смолина и оформить победу своей команды. Завтра соперники встретятся вновь.

Красная Армия – Крылья Советов – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0 - 1:0)