Ударный второй период. «Крылья Советов» обыграли «СКА-Варягов»

"Крылья" обыграли "Варягов" с минимальным перевесом. Шайбы в составе сетуньцев забросили Дмитрий Якимов, Алексей Жуков и Владислав Павлов.
25. тур,  вторник 29.11.2022, 19:00
СКА-Юниор
3:2(0:1, 2:0, 1:1)

Счет был открыт уже на 3 минуте встречи. Михаил Царегородцев удачно подставил клюшку под бросок Ивана Корнилова - «Варяги» вышли вперед. На восьмой минуте периода сетуньцы были близки к тому, чтобы отыграться. Дамир Невретдинов попал в перекладину. Шайбу подобрали игроки «Крыльев» - на некоторое время хозяевам даже удалось запереть соперника в зоне. Но уже через 3 минуты спасать свои ворота пришлось Александру Смолину. Игрок «Варягов» атаковал в упор, но голкипер сетуньцев успел выбросить щиток, растянувшись в шпагате. В конце периода гости провели еще несколько опасных атак, но забросить не сумели ни «Варяги», ни «Крылья». На перерыв сетуньцы ушли с минимальным отставанием.

На третьей минуте второго отрезка удаление за задержку клюшкой получил хоккеист «Варягов» Вячеслав Дубровцев. «Крылья Советов» сумели реализовать лишнего. На пятаке шайбу буквально закопал Дмитрий Якимов. Более того, сетуньцы и во втором большинстве были близки к голу. Валерий Трифонов наносил мощнейший бросок от синей линии, но шайба угодила в штангу. Это недоразумение «Крылья» исправили, когда малый штраф за задержку соперника клюшкой получил Николай Криволапов. Алексей Жуков прицельным броском отправил шайбу над плечом Кирилла Копырина и вывел свою команду вперед.

На экваторе третьего периода «Крылья Советов» увеличили преимущество. Елисей Андреев в одиночку протащил шайбу в чужую зону и отдал пас из-за ворот на Владислава Павлова, а тот в касание бросил верхом. Матч продолжился в спокойном ритме, казалось, что сетуньцы доведут дело до победы без лишних нервов, но хозяева решили немного накалить обстановку. «СКА-Варяги» забросили вторую шайбу за 47 секунд до конца третьего периода. У них появилась надежда отыграться. Однако далее «Крылья» сработали хладнокровно, не позволив сопернику перевести игру в овертайм. 1 декабря, во Всеросийский день хоккея, москвичи сыграют со «СКА-Карелией».

Крылья Советов – СКА-Варяги – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

29 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 751 зритель

Судьи: Степанищев, Шалимов – Арекаев, Шибенков

Голы: 0:1 Царегородцев (Корнилов, 02.43), 1:1 Якимов (Васильев, Кирилин, 24.37) - бол., 2:1 Жуков (Ковалишин, Парамонов, 37.35) - бол., 3:1 Павлов (Андреев, 49.51), 3:2 Короткий (59.13).

Крылья Советов (2): №11 Смолин;