Близко к победе, но этого мало. «Крылья Советов» уступили «Локо» в овертайме

"Крылья Советов" перевели игру с "Локо" в овертайм, но все же проиграли. Шайбами в составе сетуньцев отметились Эмиль Исмаилов и Арсений Парамонов.
21. тур,  суббота 12.11.2022, 13:00
Локо
2:3 ОТ(1:2, 0:0, 1:0 - 0:1)

В первой очной встрече в сезоне 2022/23 удача была на стороне ярославцев. Во второй игре «Локо» вновь с первых минут захватил инициативу, однако счет в матче открыли сетуньцы. На 7-й минуте Эмиль Исмаилов отвоевал шайбу у борта, протащил ее к чужим воротам и с кистей поразил ближний угол. Гости сразу же побежали отыгрываться. Напор привел к удалению в составе «Крыльев». Савелий Лученков получил 2 минуты за подножку. И это большинство «Локо» реализовал. Илья Назаров распечатал Александра Смолина, а за 2 секунды до конца первого периода и вовсе сделал дубль, отправив шайбу под ловушку вратаря хозяев.

Гол в раздевалку раззадорил ярославцев еще больше. На второй период они вышли с настроем увеличить преимущество в счете. Тем не менее, сетуньцы с таким раскладом были не согласны и вскоре сумели перехватить инициативу. «Локо» трижды удалился, однако ни одно большинство «Крылья» реализовать не сумели. То же самое можно сказать и о команде из Ярославля. Самым ярким эпизодом второго периода стала стычка на пятаке между Дмитрием Назаровым и Александром Дилем. Хоккеисты получили обоюдное удаление. А перед перерывом малый штраф схватил еще один ярославец Тимур Ахунов.

На старте третьей двадцатиминутки «Крылья Советов» оказались в большинстве 4 на 3 и реализовали лишнего. Максим Ковалишин отдал диагональный пас на Арсения Парамонова, а защитник прошил Максима Майорова и сравнял счет. За 4 с небольшим минуты до конца основного времени у хозяев появилась возможность выйти вперед. За подножку удалился игрок «Локо» Дмитрий Ябелов. Но забить сетуньцы не смогли. Матч перешел в овертайм. На экваторе пятиминутки Александр Смолин справился с броском в упор, но чуть позже повторить подвиг не сумел. «Крылья Советов» уступили в дополнительное время 2:3. Всего Смолин отразил 40 бросков.

Крылья Советов – Локо – 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0 - 0:1)

12 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1412 зрителей

Судьи: Черенков, Комаров – Огнев, Савинов

Голы: 1:0 Исмаилов (07.03), 1:1 Назаров И. (Роговский, Кожевников, 11.11) - бол., 1:2 Назаров И. (Мальцев, 19.58), 2:2 Парамонов (Ковалишин, Полежаев, 41.21) - бол., 2:3 Ахунов (Назаров И., 63.10)

Крылья Советов (8): №11 Смолин;