Отыгрались с 0:2, но все же уступили. «Крылья Советов» проиграли «Локо»

20. тур,  пятница 11.11.2022, 19:00
Локо
2:4(1:2, 1:0, 0:2)

События в матче развивались быстро. Счет открыли ярославцы, и произошло это уже на 5-й минуте встречи. Защитник гостей бросил от синей линии, шайба выпала из амуниции вратаря, а первым на добивании оказался Ярослав Зыков. Спустя 3 минуты «Локо» забил снова. На этот раз отличился Илья Поляков - Ян Шостак не успел переместиться, отразив бросок в другом углу ворот. Болельщики «Крыльев» тяжело вздохнули, однако их команда не собиралась сдаваться. В борьбу вступило второе звено сетуньцев. Владислав Павлов сумел отвоевать шайбу на своей синей линии, а Савелий Рыбенок подобрал ее и покатил в чужую зону. Перед воротами нападающий отдал пас на Арсения Парамонова, а тот сумел переиграть Максима Майорова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Второй период начался удалением игрока «Локо» Максима Мальцева, вскоре к нему в штрафном боксе присоединился Еремей Шумилин. У «Крыльев» появилась возможность разыграть 5 на 3, и сетуньцы сумели воспользоваться шансом. Из угла Дмитрий Якимов отдал пас на Арсения Парамонова - защитник бросил, а на пятаке уже дежурил Иван Кирилин. Юный форвард сработал на добивании и забросил свою первую шайбу в МХЛ. Его партнер Дмитрий Якимов скромно подъехал к расстроенному Майорову и попросил отдать шайбу ее автору, а не судьям. Теперь у Ивана есть живое подтверждение дебютного гола. «Крылья» продолжили давить. Павлов и Рыбенок убежали в контратаку. После броска Владислава шайба отскочила от вратаря, но предательски проскользила мимо Савелия, который устремился на добивание. Вновь «осесть» в зоне сетуньцев ярославцы смогли только к концу второй двадцатиминутки. Однако все опасные моменты были устранены Шостаком. На перерыв команды ушли при равном счете.

В начале третьего периода сетуньцы взяли ситуацию под свой контроль, даже несколько раз опасно атаковали ворота соперника. Однако на 47-й минуте встречи в штрафном боксе за игру высоко поднятой клюшкой оказался Эмиль Исмаилов. За секунду до выхода форварда на площадку игроки «Локо» забили гол и вышли вперед. А спустя полторы минуты еще одна шайба оказалась в воротах хозяев. После броска защитника снаряд от вратаря отрикошетил в заградительное стекло, а оттуда оказался прямо на крюке Дмитрия Белякова - он замкнул в касание. За 3 минуты до конца основного времени за задержку соперника удалился Рауль Акмальдинов. Тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут и снял вратаря. Вшестером хозяева атаковали активно: Максим Ковалишин даже попал в перекладину. Однако приблизиться в счете так и не получилось. 4:2 победил «Локо». Завтра команды встретятся вновь в Сетуни.

Крылья Советов – Локо – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

11 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1311 зрителей

Судьи: Каменщиков, Колонутов – Бабинцев, Лапин

Голы: 0:1 Зыков (Лутцев, Камушкин, 04.06), 0:2 Поляков (Беляков, 07.41), 1:2 Парамонов (Рыбенок, Павлов, 09.43), 2:2 Кирилин (Парамонов, Якимов, 22.34) - бол., 2:3 Роговский (Назаров, Кожевников, 56.00) - бол., 2:4 Беляков (Лутцев, Поляков, 49.54)

Крылья Советов (4): №20 Шостак;