Давайте повторим! «Крылья Советов» вновь обыграли «Алмаз»

"Крылья" во второй встрече обыграли "Алмаз" с тем же счетом, что и вчера. Шайбы в составе сетуньцев забросили Арсений Парамонов, Савелий Рыбенок и Дмитрий Якимов.
19. тур,  вторник 8.11.2022, 19:00
Алмаз
3:2(1:1, 1:1, 1:0)

Не успел стартовать первый период, как череповчане схватили удаление. На 20-й секунде встречи за блокировку в штрафной бокс отправился Данила Яковлев. На реализацию у «Крыльев» вышло перво звено и со своей задачей справилось успешно. Максим Ковалишин наглухо закрыл Григория Волкова, а Арсений Парамонов прицельным броском переправил шайбу в сетку. Однако «Алмаз» ответил быстро. Хоккеисты «Крыльев» не смогли вывести шайбу из зоны и подарили ее сопернику. Макар Фомин точным броском верхом распечатал Яна Шостака. На перерыв команды ушли при равном счете.

На старте второй двадцатиминутки вновь отличились хозяева. Андрей Шаблов отборолся за шайбу за воротами и выложил снаряд на крюк Савелию Рыбенку, который уже дежурил на пятаке. 99-й номер оформил гол и вывел свою команду вперед, но не прошло и двух минут, а гости вновь сравняли. Егор Смирнов совершенно один оказался перед воротами сетуньцев и отправил шайбу между щитков Яна Шостака. Вновь команды ограничились двумя шайбами за период.

В третьей двадцатиминутке игра успокоилась. Первые 9 минут команды перекочевывали от одних ворот к другим, время от времени нанося броски. Мерное течение встречи нарушило удаление «Алмаза». Матвей Андреев уехал в штрафной бокс за задержку шайбы руками. «Крылья Советов» провели несколько опасных атак, но выйти вперед не смогли, а под занавес большинства удалились сами. Иван Васильев оказался на скамейке оштрафованных за подножку. Гости начали давить, но сетуньцы не допустили гола в свои ворота и поймали соперника на контратаке. Первое звено «Крыльев» убежало к воротам череповчан. Арсений Парамонов набросил, а Дмитрий Якимов доработал на пятаке. С первым добиванием вратарь справился, но шайба отлетела и форвард хозяев из-за ворот переправил снаряд за спину вратарю. Эта шайба стала победной. «Крылья Советов» вновь обыграли «Алмаз» с тем же счетом, что и вчера. В пятницу и субботу сетуньцам предстоит встретиться с «Локо».

Крылья Советов – Алмаз – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

8 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1058 зрителей

Судьи: Дударов, Журавлев – Иванов, Харитонычев

Голы: 1:0 Парамонов (Кирилин, Полежаев, 01.11) - бол., 1:1 Фомин (05.12), 2:1 Рыбенок (Шаблов, 23.10), 2:2 Смирнов (Яковлев, 25.34), 3:2 Якимов (Парамонов, Ковалишин, 56.00)

Крылья Советов (8): №20 Шостак;