Забили в меньшинстве, но проиграли по буллитам. «Крылья Советов» уступили «Атланту»

"Крылья" проиграли "Атланту" в серии штрафных бросков. Шайбы в составе москвичей забросили Максим Замула и Никита Мыльников.
17. тур,  среда 2.11.2022, 19:00
Атлант
2:3 Б(0:0, 2:1, 0:1 - 0:1)

Первый период команды начали осторожно. За двадцатиминутку соперники нанесли всего по 7 бросков в створ. Хотя и у хозяев, и у гостей была возможность поиграть в большинстве. Сначала за задержку клюшкой на скамейку штрафников отправился Александр Диль, а во второй половине периода его примеру последовали два игрока «Атланта». Тем не менее, распечатать ни одного из голкиперов в первом периоде не получилось.

Второй отрезок с первых минут захватил внимание зрителей. Иван Петраков удалился за подножку, а Максим Замула этот штраф реализовал. Получив шайбу в слоте, нападающий прицельным броском поразил девятку ворот Никиты Прокофьева. А спустя минуту в боксе для оштрафованных оказался новичок «Крыльев» Максим Ковалишин. И это удаление, как ни парадоксально, реализовали сетуньцы! Арсений Парамонов протащил шайбу из своей зоны к чужим воротам и нанес бросок - вратарь справился, но выложил шайбу прямо перед нападающим «Крыльев» Иваном Васильевым. 97-й номер хозяев вывел на бросок Никиту Мыльникова, а тот огорчил голкипера мытищинцев во второй раз. Ответил «Атлант» тоже в неравных составах. За подножку штраф получил вратарь «Крыльев» Ян Шостак и был наказан не только градом бросков, но и голом. Отставание в счете сократил Илья Панин. За минуту до конца второго периода хозяева провели опасную атаку - шайба выпала из амуниции Никиты Прокофьева и застыла на ленточке. Савелий Лученков побежал добивать в пустые ворота, но его вовремя «придержал» Никита Некрасов. «Атлант» получил 2 минуты, но шайбы в его воротах так и не оказалось. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. Однако вскоре гостям удалось достичь паритета.

На шестой минуте третьего периода за блокировку удалился Александр Диль. Кирилл Дмитриев мощным выстрелом с дальней дистанции отправил шайбу мимо блина Яна Шостака впритирку со штангой. Этот гол стал единственным в третьем игровом отрезке. Матч продолжился в овертайме. За минуту до конца дополнительного времени Эмиль Сальников побежал в атаку, бросил по воротам, но не удержался на ногах и упал, «срезав» соперника. Защитник получил штраф за подножку, а его команда осталась в меньшинстве. Мытищинцы атаковали активно, но сетуньцы сумели выстоять и перевести игру в серию буллитов. Однако удача им не улыбнулась. Первые три броска Шостак отразил, но далее свои попытки реализовали Илья Панин и Михаил Ковалев. «Крылья Советов» проиграли «Атланту» по буллитам. 7 и 8 ноября сетуньцы сыграют с «Алмазом».

Крылья Советов – Атлант – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:1 - 0:1)

2 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1242 зритель

Судьи: Степанищев, Черенков – Лапин, Шибенков

Голы: 1:0 Замула (Рябов, Саввин, 23.16) - бол., 2:0 Мыльников (Васильев, Парамонов, 25.15) - мен., 2:1 Панин (Шуленин, 32.31) - бол., 2:2 Дмитриев (Ковалёв, Некрасов, 46.57) - бол., 2:3 Ковалёв (65.00) - бул.

Крылья Советов (12): №20 Шостак (2);