Шансов было мало - забить не получилось вовсе. «Крылья Советов» уступили «СКА-Варягам»

"Крылья" на выезде проиграли "СКА-Варягам". Шайбами в составе москвичей не отметился никто.
15. тур,  среда 26.10.2022, 19:00
СКА-Юниор
3:0(2:0, 0:0, 1:0)

С первых минут хозяева стали давить. Имя дебютанта «Крыльев» голкипера Яна Шостака звучало из уст комментатора все чаще и чаще. Сначала он зафиксировал шайбу после броска Леонтьева, потом устранил опасность, исходившую от Цевалюка. Сломить сопротивление гостей «Варягам» удалось на 14-й минуте первого периода. За толчок на борт получил малый штраф Савелий Лученков, а Матвей Поляков это удаление реализовал. Защитник хозяев закрыл видимость вратарю сетуньцев, и Шостак не успел своевременно среагировать на бросок. Вторая шайба в сетке «Крыльев» тоже стала результатом розыгрыша лишнего. Егор Егоров уехал в штрафной бокс за задержку соперника. Александр Щербаков с разворота отдал пас за спину на Игната Лутфуллина, а тот замкнул. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Варягов».

Второй период голов не подарил. Довольно закрытой была и первая часть третьей двадцатиминутки, пока 1 на 1 с Шостаком не вышел нападающий «Варягов». Голкипер шайбу отразил, но снаряд взмыл вверх, где совместными усилиями игрокам «Крыльев» чудом удалось отвести его от створа. К сожалению, в третьем периоде, когда команде так нужно было отыгрываться, у гостей не получалось практически ничего. Тренерский штаб сетуньцев снял вратаря. Вшестером гости создали опаснейший момент у ворот Саранчука: Замула добивал с дальнего пятака, но вратарь выловил шайбу в воздухе уже за собственной спиной. А в следующем эпизоде «Крылья» ошиблись на синей линии и допустили выход «Варягов» 2 в 1 на пустые ворота. Игнат Лутфуллин зафиксировал счёт 3:0 в пользу своей команды. Следующий матч сетуньцы сыграют в Кондопоге с командой «СКА-Карелия».

СКА-Варяги – Крылья Советов – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

26 октября. СК «Хоккейный город». Санкт-Петербург. 396 зрителей

Судьи: Анкудинов, Ибрагимов – Быстров, Шмат

Голы: 1:0 Поляков (Вильчинский, 14.18) - бол., 2:0 Лутфуллин (Щербаков, Леонтьев, 17.32) - бол., 3:0 Лутфуллин (Димитров, Щербаков, 59.31) - п.в.

СКА-Варяги (10): №31 Саранчук;