Век играй, век трудись. «Крылья Советов» проиграли «Динамо СПб»

"Крылья" уступили петербургскому "Динамо" во второй встрече в гостях. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Кирилл Бешкоров.
12. тур,  воскресенье 16.10.2022, 13:00
Динамо СПб
3:1(0:0, 2:1, 1:0)

В первом периоде команды играли невзрачно и ушли на перерыв, так и не создав по-настоящему голевых моментов. Вторая двадцатиминутка началась с удаления в составе «Динамо СПб». За блокировку в штрафной бокс поехал Андрей Болучевский. А «Крылья Советов» исправили ошибку вчерашнего дня и реализовали лишнего. Уже спустя 9 секунд шайба пересекла линию ворот Ильи Чубенко. Бросок наносил Иван Рябов - голкипер петербуржцев справился, но отбил шайбу перед собой. На пятаке же самым расторопным оказался Кирилл Бешкоров, сумевший отправить снаряд между щитков вратаря. А спустя 5 минут в меньшинстве оказались «Крылья». За выброс шайбы малый штраф получил Сергей Дмитриев. В момент, когда защитник покидал штрафной бокс, динамовцы сумели создать опасный момент. Хозяева не поверили, что Смолин намертво зафиксировал шайбу, и стали посягать на владения вратаря москвичей. Сетуньцам это не понравилось - завязалась драка, победил в которой игрок «Динамо». Он так раззадорил свою команду, что в формате 4 на 4 петербуржцы сравняли счёт. Александр Костин от ловушки голкипера «Крыльев» отправил шайбу в сетку.

Второй гол хозяева тоже забили в большинстве. За блокировку на скамейку штрафников отправился Иван Евдокимов. Динамовцы устроили массированную осаду ворот Александра Смолина. В одном из моментов шайба заметалась на пятаке - голкипер сетуньцев увидел ее позже соперника и не успел среагировать на бросок. На последней минуте второго периода в наступление пошли «Крылья». Сетуньцы сумели создать опасный момент - шайба выпала из амуниции Ильи Чубенко, но голкипер все же успел снять ее с ленточки. Второй отрезок завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Третий отрезок начался с невероятного спасения Александра Смолина. Перед нападающим «Динамо СПб» был абсолютно пустой угол ворот. Петербуржец нанёс бросок и уже собирался праздновать гол, но голкипер «Крыльев» с молниеносной скоростью переместился в шпагате и дотянулся блином до шайбы. Больше половины периода он не давал соперникам возможности отличиться, но все нарушила роковая ошибка Сергея Дмитриева. Защитник потерял шайбу в своей зоне - Леонид Бойков убежал 1 на 1 с вратарём и реализовал момент, сделав дубль. В конце третьего периода тренерский штаб «Крыльев» снял вратаря, но забить вшестером не получилось. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу петербуржцев. С выезда «Крылья Советов» увезли одно очко. Следующий соперник - московское «Динамо».

Динамо СПб – Крылья Советов – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

16 октября. СК «Юбилейный» (малая арена). Санкт-Петербург. 364 зрителя

Судьи: Багров, Журавлёв – Лилль, Рябоконь

Голы: 0:1 Бешкоров (Рябов, Замула, 20.20) - бол., 1:1 Костин (Локкоев, 28.00), 2:1 Бойков (Синяткин, Родионов, 34.11) - бол., 3:1 Бойков (51.36)

Динамо СПб (14): №20 Чубенко;

№59 Думченко – №25 Демьянов, №87 Карпов (2) – №62 Болучевский (2) – №93 Гимбатов (2);