Характер определяет победителя. «Крылья Советов» обыграли «Академию Михайлова-Юниор»

"Крылья" одержали первую победу дома в новом сезоне. Шайбы забросили Савелий Лученков, Иван Рябов, Никита Мыльников и Олег Сенькин.
6. тур,  вторник 27.9.2022, 19:00
Академия Михайлова Юниор
4:2(2:0, 0:1, 2:1)

Во время предсезонки сетуньцы уже встречались с юниорами, тогда «Крыльям» удалось победить с минимальным счетом 1:0. В сезоне москвичи решили этот результат улучшить - к реализации плана приступили с первых минут. Половину стартового отрезка хозяева доминировали на площадке, несколько раз запирая туляков в зоне. Забросить удалось на 11-й минуте встречи. Андрей Шаблов атаковал издали - шайба отскочила от вратаря академиков, а Савелий Лученков переправил ее в сетку. Времени опомниться у туляков не было - «Крылья» продолжили атаковать. Спустя полторы минуты шайба вновь оказалась за спиной Ильи Канарского. Иван Рябов точным броском поразил дальнюю девятку. Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором игровом отрезке ничего не предвещало беды: «Крылья» продолжали создавать моменты. Однако удаление за подножку получил Александр Диль. Защитник вышел на лед на 10 секунд раньше завершения времени штрафа - юниоры забили. С пятака шайбу мимо щитка Александра Смолина отправил Данила Булатов. Гол словно открыл у академиков второе дыхание. Вторая десятиминутка прошла под диктовку гостей. По итогам периода они перебросали сетуньцев вдвое, но забить более не получилось. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

В третьем игровом отрезке «Крылья» не сумели перестроить игру и спустя 5 с половиной минут пропустили. Роман Подвойский поразил ближнюю девятку ворот Александра Смолина и сравнял счет. Сердца сетуньских болельщиков затрепетали, однако у молодых спортсменов хватило сил переломить игру. В контратаку убежали Сенькин и Мыльников. Олег бросил по воротам, Никита добил, но шайба отрикошетила от штанги и оказалась в ловушке вратаря. Тем не менее, форвард вскинул руки в победном жесте. Судьи отправились смотреть, пересекла ли шайба линию ворот, и вынесли вердикт в пользу «Крыльев». За две минуты до конца встречи результативными действиями вновь отметился Олег Сенькин. В чужой зоне он отобрал шайбу у защитника юниоров и, разложив вратаря, забил четвертый гол. «Крылья Советов» одержали первую домашнюю победу в сезоне 2022/23 и прервали серию поражений.

Крылья Советов – Академия Михайлова-Юниор – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

27 сентября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1127 зрителей

Судьи: Степанищев, Шалимов – Леонов, Огнев

Голы: 1:0 Лученков (Шаблов, 10.58), 2:0 Рябов (Павлов, Бешкоров, 12.26), 2:1 Булатов (Епищев, Алексеев, 29.27) - бол., 2:2 Подвойский (Алексеев, 45,38), 3:2 Мыльников (Сенькин, 50.07), 4:2 Сенькин (57.49)

Крылья Советов (4): №11 Смолин;