Поражение начинается с быстрого гола. «Крылья Советов» уступили «Сахалинским Акулам»

Сетуньцы проиграли сахалинцам в гостях с крупным счетом. Шайбами в составе «Крыльев» отметились Дмитрий Якимов, Арсений Пожидаев, Максим Замула.
4. тур,  пятница 16.9.2022, 11:00
Сахалинские Акулы
7:3(3:2, 3:0, 1:1)

Часто тренеры и спортсмены говорят: «Надо играть с первых минут». В этой встрече хозяева решили выражение перефразировать: «Надо играть с первых секунд». Стартовая шайба оказалась в воротах сетуньцев уже через 28 секунд после старта первого периода. Москвичи ответили на экваторе игрового отрезка. Счет сравнял Дмитрий Якимов. А через 2 минуты «Крылья Советов» и вовсе вышли вперед. С атакой Ивана Гуськова голкипер «Сахалинских Акул» справился, а вот наброс Арсения Пожидаева стал для Станислава Пылаева неразрешимой задачей. Хозяева решили вступить «в перестрелку». Через 30 секунд счет стал 2:2. Антон Данилов поразил ближний угол ворот Александра Смолина. Финальную точку в первом периоде поставил нападающий «Акул» Александр Морозов, который реализовал большинство своей команды. С одним броском голкипер «Крыльев» справился, но не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании успешен оказался форвард хозяев.

Сразу после третьей шайбы «Акул» место в воротах сетуньцев занял Артем Данилов. Однако эти меры ситуацию не исправили. Во втором периоде у «Крыльев» не получалось ровным счетом ничего. Две шайбы сетуньцы пропустили, играя в большинстве. Сначала парашютиком Данила Белов вывел партнера 1 на 1 с вратарем гостей. Тимофей Барсуков уложил Артема Данилова и завез шайбу за ленточку. В этом же большинстве «Крылья Советов» пропустили еще один гол. Сахалинцы отобрали шайбу на чужой синей линии и побежали в атаку. Данил Пивчулин объехал ворота и отправил шайбу в сетку - Артем Данилов не успел на перемещении. Третий гол во втором периоде «Крылья» тоже пропустили в неравных составах, но на этот раз в меньшинстве. В составе «Акул» лишнего реализовал Данила Белов. Сами сетуньцы во втором игровом отрезке отличиться не смогли.

В третьем периоде команды умерили свой пыл, забросив всего 2 шайбы. Первый гол забил Максим Замула в большинстве. Сначала жестко против Владимира Полежаева сыграл Руслан Опоцкий, за что получил «5+20», а потом неудачно избавился от шайбы Данил Пивчулин. «Крыльям» предоставилась возможность поиграть 5 на 3 - именно в этой ситуации Замула сумел добить шайбу в ворота голкипера «Акул». Однако более сетуньцы создать ничего не сумели. За три с половиной минуты до конца точку в матче поставил Александр Морозов, оформивший дубль. С дальневосточного выезда «Крылья» прилетят с 3 очками из 6-ти возможных. Следующий матч сетуньцы проведут дома. 24 сентября они выйдут на лед УДС «Крылья Советов» против тульской «Академии Михайлова».

Сахалинские Акулы – Крылья Советов – 7:3 (3:2, 3:0, 1:1)

16 сентября. ЛК «Арена Сити». Южно-Сахалинск. 1154 зрителя

Судьи: Кондратьев, Повисок – Пономарев, Кормачев

Голы: 1:0 Колотыгин (Пивчулин, Данилов, 00.28), 1:1 Якимов (Лученков, 09.10), 1:2 Пожидаев (Гуськов, Парамонов, 11.35), 2:2 Данилов (Пивчулин, 12.05), 3:2 Морозов (Барсуков, 18.17) - бол., 4:2 Барсуков (Белов, Сиднев, 28.08) - мен., 5:2 Пивчулин (Даштемиров, 29.06) - мен., 6:2 Белов (Данилов, 35.58) - бол., 6:3 Замула (Бешкоров, Гуськов, 51.59) - бол., 7:3 Морозов (Асратян, 56.29)

Сахалинские Акулы (33): №80 Пылаев;