Большинство - ключ к победе. «Крылья Советов» обыграли «Тайфун»

Сетуньцы обыграли дальневосточников в гостях. Шайбами в большинстве отметились Иван Рябов и Иван Гуськов. На счету последнего дубль.
2. тур,  понедельник 12.9.2022, 12:00
Тайфун
1:3(0:1, 1:1, 0:1)

«Крылья» дважды встречались с «Тайфуном» во время предсезонки, и оба раза оказались сильнее дальневосточников. Однако расслабляться точно не стоило, ведь матч с москвичами - первая домашняя игра «Тайфуна», а своих болельщиков хочется радовать особенно. Стартовый период полностью прошел под диктовку «Крыльев»: гости значительно перебросали хозяев (15 бросков в створ от «Крыльев» против 6 - от «Тайфуна»). Уже на пятой минуте встречи москвичи открыли счет. Иван Гуськов реализовал большинство, поразив ворота Алексея Носкова точным броском с дальней дистанции.

Во втором периоде «Тайфун» выровнял игру, но в первые минуты игрового отрезка активнее были сетуньцы - напор привел к удалению хозяев. Александр Квартальнов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Меньше минуты потребовалось «Крыльям», чтобы реализовать лишнего. Гуськов бросил по воротам с острого угла - Носков отразил, но шайба отлетела прямо на крюк Рябову, а тот одним движением переправил ее в сетку. Ответить дальневосточники сумели быстро: Тютюнников убрал сразу двух защитников «Крыльев» и отправил шайбу под перекладину. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу гостей.

В третьем периоде удаления «Тайфуна» не закончились, но дальневосточники решили выжимать максимум из игры 4 на 5. Так, в меньшинстве убежал Владислав Баснев: одним движением нападающий убрал игрока «Крыльев», но Александра Смолина переиграть не сумел. Голкипер намертво зафиксировал шайбу. А уже в следующем игровом эпизоде москвичи забросили. Дубль на свой счет записал Иван Гуськов. Нападающий бросил издалека, а на пятаке отлично сработал защитник Кирилл Бешкоров, закрыв обзор вратарю. Исправить ситуацию «Тайфун» не смог, и «Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне. Уже послезавтра команда сыграет с «Амурскими Тиграми» в Хабаровске.

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

12 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 178 зрителей

Судьи: Кондратьев, Повисок - Карякин, Сухорада

Голы: 0:1 Гуськов (Старцев, Замула, 04.22) - бол., 0:2 Рябов (Гуськов, Замула, 34.22) - бол., 1:2 Тютюнников (Ермохин, Тюменцев, 35.27), 1:2 Гуськов (Старцев) - бол.

Тайфун (12): №31 Носков;