Первый блин комом. «Крылья Советов» уступили «Капитану» в стартовом матче сезона 2022/23

Сетуньцы не смогли победить соперника из Ступино в первом матче сезона. Они лишь дважды поразили ворота Артемия Плешкова, тогда как во владениях Артема Данилова шайба побывала три раза. В составе «Крыльев» голами отметились Арсений Парамонов и Иван Евдокимов.
1. тур,  понедельник 5.9.2022, 19:00
Капитан Ступино
3:2(1:1, 2:1, 0:0)

«Капитан» в сезоне 2022/23 вошел в состав «серебряного» дивизиона. Тем не менее, эту команду совершено точно нельзя было считать «проходной», что ступинцы и подтвердили уже в первом периоде, хотя счет в матче открыли «Крылья». Это на 5-й минуте встречи сделал Арсений Парамонов: получив пас от Ивана Рябова, он парашютиком переправил шайбу в сетку ворот «Капитана». Этот гол для соперников стала поводом усилить натиск. На 12-й минуте встречи Артем Данилов все-таки капитулировал. Автором первой шайбы хозяев стал Дмитрий Уткин. Стартовый период закончился с равным счетом. Паритет наблюдался и в статистике: «Крылья Советов» нанесли по воротам «Капитана» всего на 1 бросок больше. А вот во второй двадцатиминутке картина серьезно изменилась, и не в пользу сетуньцев.

Во втором игровом отрезке хозяева перебросали гостей более чем в два раза: 18 атак на владения «Крыльев» и лишь 8 бросков в створ «Капитана». Первый опасный момент у ворот «Крыльев» возник уже спустя 2 минуты от начала второго периода, но Артем Данилов оказался сильнее противника в ближнем бою: на перемещении он растянулся в шпагате и выловил шайбу. Хозяева вообще были достаточно активны во втором игровом отрезке - это привело к удалению в стане гостей. Как Егор Егоров ни доказывал, что ничего предосудительного в его действиях не было, арбитры были непреклонны. Капитан сетуньцев пробыл в штрафном боксе лишь минуту: соперники свой шанс реализовали. Матвей Сумин точным кистевым броском впритирку со штангой поразил ближнюю девятку ворот Артема Данилова. Однако вскоре «Крыльям» удалось сравнять счет. Шайба отскочила от Артемия Плешкова и заметалась на пятаке, где ее подобрал Иван Евдокимов и переправил в ворота. «Капитан» ответил за 3 с небольшим минуты до конца игрового отрезка. Климов отдал разрезающую передачу на Шведова - вратарь «Крыльев» не успел перекрыть весь низ ворот, и ступинец отправил шайбу в пустой угол.

В третьем периоде задача сетуньцев была очевидна: сравнять счет и выйти вперед. Об этом говорит и статистика игрового отрезка. «Крылья Советов» перебросали соперника более чем в 2 раза. Дважды у сетуньцев была возможность разыграть лишнего. Но к успеху это не привело. Артемий Плешков справился со всеми атаками на свои ворота. За 59 секунд до конца встречи тренерский штаб «Крыльев» взял тайм-аут, а за полминуты до сирены - снял вратаря. Гости организовали настоящую осаду ворот хозяев, но «Капитан» выстоял достойно. Итог встречи - 3:2 в пользу ступинцев. На следующей неделе «Крылья Советов» ожидает дальневосточное турне. 12 сентября москвичи сыграют с «Тайфуном».

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

5 сентября. Ступино. ЛД им. В. Боброва. 500 зрителей

Судьи: Арзамазов, Воронцов - Павлов, Королёв

Голы: 0:1 Парамонов (Рябов, 4.21), 1:1 Уткин (Сумин, Лосев, 11.46), 2:1 Сумин (Сафронов, Лосев, 25.40), Евдокимов (Исмаилов, 25.58), 3:2 Шведов (Климов, Сафронов, 36.41)

Капитан (6): №73 Плешков;