Если шайба, то в неравных. «Крылья Советов» уступили «Стальным Лисам» во втором матче «Кубка TNA»

вторник 9.8.2022, 10:00
Стальные Лисы
2:1

Одной из главных ошибок сетуньской команды в прошлой встрече было большое количество удалений, сломавших игру. Исправить этот компонент у «Крыльев», к сожалению, не получилось: уже на второй минуте матча москвичи оказались в меньшинстве и пропустили. Дмитрий Кузнецов нанес мощный бросок от синей линии и прошил Александра Смолина. Вновь сетуньцам предстояло отыгрываться. На экваторе первого периода «Крылья» сумели создать опаснейший момент у ворот соперников. У борта отборолся Гуськов, найдя передачей Рябова, стоявшего на пятаке. Однако 21-й номер москвичей не сумел переиграть вратаря - счет остался неизменным. В следующие минуты ни одна из атак «Крыльев» тоже не увенчалась успехом. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Стальных Лисов».

Во втором игровом отрезке удаления буквально посыпались градом. Большую часть времени команды провели в неравных составах, однако вратари работали уверенно и не позволяли шайбе юркнуть в ворота. Как только у «Крыльев» появлялась возможность атаковать, они стремительно бежали в атаку. И этот напор привел к голу. Разыгрывая одно из численных преимуществ, Александр Диль нашел точным пасом Никиту Мыльникова, накатывавшегося на ворота. Форвард удачно подставил клюшку и замкнул, сравняв счет в матче.

Спустя три минуты с начала заключительного периода «Крылья» имели возможность выйти вперед - «Лисов» подтащил вратарь. Сначала Крамзин отразил бросок от синей линии, а далее справился с добыванием от Рябова. Расстроившись, что не удалось реализовать момент, москвичи неосторожно сыграли на синей линии и подарили магнитогорцам шанс на выход 1 в 0. Артем Кузякин в этом моменте оказался сильнее Александра Смолина и отправил шайбу под перекладину, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. В оставшееся время «Крылья» не сдавались: продолжали атаковать, стремились забросить шайбу. Но их надежды отыграться таяли так же стремительно, как таяли секунды на табло, - последней каплей стало удаление Матвея Старцева за 2 минуты 9 секунд до конца основного времени. Повторить подвиг «Стальных Лисов» и забить в меньшинстве «Крыльям Советов» не удалось. Матч закончился по истечении 60-ти минут. Победу одержала команда из Магнитогорска. Завтра «Крылья» сыграют с «Ирбисом».

Стальные Лисы (Магнитогорск) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

9 августа. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 35 зрителей

Судьи: Сафиуллов, Мичурин - Идрисов, Мифтахов

Голы: 1:0 Кузнецов (Квочко, 2.11) - бол., 1:1 Мыльников (Диль, Егоров, 34.31) - бол., 2:1 Кузякин (Козлов, Кузнецов, 43.45) - мен.

Стальные Лисы (10): №20 Крамзин;

№27 Лукин – №26 Ткач, №23 Рыбин – №15 Грасс – №10 Булавчук;

№14 Медведев – №74 Кузнецов, №19 Осипович – №13 Квочко – №8 Канцеров;

№5 Мухранов – №25 Авдонин, №88 Долгих (2) – №39 Козлов – №97 Онищенко (4);

№2 Кудрин – №24 Корохов, №11 Плохов (2) – №21 Федякин (К) (2) – №77 Кузякин.

Крылья Советов (14): №20 Смолин;

№15 Бешкоров – №2 Парамонов, №90 Гуськов – №21 Рябов – №92 Замула (4);

№7 Егоров (К) – №55 Диль (2), №50 Лученков – №23 Мыльников (2) – №18 Чехменок;

№22 Старцев (2) – №6 Пожидаев (2), №34 Васильев – №13 Якимов – №93 Евдокимов;

№95 Кашаев – №73 Сергеев (2), №30 Полежаев – №94 Шаблов – №88 Исмаилов.