Предсезонка завершена. «Крылья Советов» уступили «Амурским Тиграм»

«Крыльям» не удалось обыграть гостей с Дальнего Востока в последнем матче предсезонки. В основное время в составе сетуньцев не забил никто. В буллитной серии отличился Максим Замула.
 среда 31.8.2022, 13:00
Крылья Советов
Амурские Тигры
0:2(0:1, 0:0, 0:1)

«Крыльям» не удалось обыграть гостей с Дальнего Востока в последнем матче предсезонки. В основное время в составе сетуньцев не забил никто. В буллитной серии отличился Максим Замула.

Уступив хабаровчанам в предыдущем матче, тренерский штаб «Крыльев» решил попробовать в бою «молодую кровь». То ли юные хоккеисты стушевались, то ли хабаровчане были слишком настойчивы - активнее матч начали «Тигры». Артем Данилов выручал вплоть до 11-й минуты встречи, но все же дрогнул. Сначала Матвей Кабанов нанес дальний бросок - шайба прошла мимо ворот и отскочила к Даниле Пивачеву, а тот переправил снаряд в сетку. Под занавес первой двадцатиминутки сразу две возможности забить появились у Савелия Лученкова, но Михаил Никишин не позволил ему отличиться. На перерыв «Крылья» ушли с отставанием в одну шайбу.

Второй период сетуньцы начали гораздо активнее, чем первый, однако реализовать моменты не получалось. На шестой минуте отрезка на острие атаки вновь оказался Савелий Лученков: получив пас от партнера, он выбегал 1 в 0. «Тиграм» пришлось фолить - за задержку соперника клюшкой на две минуты в штрафной бокс отправился Егор Мартынов. В большинстве у «Крыльев» получилось мало. Опасный момент возник уже после того, как хабаровчанин вернулся на лед, но Полежаев не смог переиграть голкипера гостей. В самом конце второго периода пожар случился за воротами хабаровчан: хоккеисты обеих команд собрались, чтобы выяснить отношения. За грубость наказали лишь двоих: Хохлова и Исмаилова, но у «Тигров» за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился еще и Рачкаускас.

Третий период «Крылья» начали в большинстве, причем практически сразу «Тигры» остались втроем. За задержку соперника удалился Данил Парамонов. У сетуньцев появился реальный шанс сравнять счет. Однако, как ни пыталось первое звено хозяев распечатать Никишина, вратарь был непреклонен. За 5 минут до конца основного времени близок к голу был Лученков, но шайба со звоном ударилась о штангу. А вот «Тигры» свои возможности использовали на ура: за две минуты до конца периода они забросили вновь. Шайба зашла в ворота Данилова от конька своего игрока. Основное время завершилось со счетом 2:0 в пользу гостей. Команды решили сыграть овертайм и провести буллитную серию. В дополнительное время не забил никто, а на буллитах сильнее вновь оказались хабаровчане. У «Крыльев» свою попытку реализовал только Замула, а в стане «Тигров» дважды отличился Кабанов. Так завершился последний матч предсезонки. Первую игру в сезоне «Крылья» проведут 5 сентября, соперником станет ступинский «Капитан».

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

31 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 318 зрителей

Судьи: Куликов, Степанищев - Савинов, Романов

Голы: 0:1 Пивачёв (Кабанов, Рыжиков, 10:30), 0:2 Белоусов (Голубцов, 58.15)

Крылья Советов (10): №87 Данилов;

№2 Парамонов – №25 Саввин (2), №95 Гуськов – №96 Фесенко – №94 Замула;

№24 Сергеев – №14 Старцев, №34 Васильев – №23 Мыльников – №73 Шаблов (2);

№7 Егоров (К) – №55 Диль, №30 Полежаев – №13 Якимов – №50 Лученков (2);

№15 Шагаев – №8 Ртищев – №21 Глушков, №88 Исмаилов (4) – №12 Шальнев – №28 Андреев – №93 Евдокимов.

Амурские Тигры (12): №30 Никишин;

№8 Буров – №2 Умников (К), №58 Белоусов – №50 Голубцов – №41 Парамонов (6);

№51 Рачкаускас (2) – №76 Хохлов (2), №66 Маклозян – №37 Средин – №96 Сапежников;

№67 Рыжиков – №63 Мартынов (2), №88 Кабанов – №97 Коротких – №86 Пивачёв;

№7 Хуснутдинов – №62 Фирсов – №26 Пец, №43 Мельник – №94 Куликов – №74 Гуменюк – №56 Шарыгин.