По всем фронтам. «Крылья Советов» обыграли «Тайфун»

среда 24.8.2022, 13:00
Тайфун
1:3(0:0, 0:2, 1:1)

Сетуньцы уже встречались с дальневосточниками в рамках текущего межсезонья. Дома «Крыльям» удалось одержать крупную победу со счетом 5:1. Ко второй встрече «Тайфун» подготовился: провел серьезную работу над ошибками и начал давить с первых минут. Москвичам потребовалось около половины периода, чтобы адаптироваться к тем условиям, которые предложил соперник. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Алексея Носкова возник на 10-й минуте встречи. Как только «Крыльям» удалось нащупать свою игру, они полетели вперед, перехватив инициативу. Можно сказать, что вторая половина игрового отрезка прошла под контролем сетуньцев. Тем не менее, открыть счет в матче не получилось. На перерыв команды ушли, не забросив ни одной шайбы.

Уже в первом периоде на льду произошла стычка, но Арсений Пожидаев и его оппонент отделались малой кровью: их быстро разняли и отпустили «отдохнуть». Во втором отрезке пыл команд не угас. Владислав Баснев у борта сцепился с Елисеем Андреевым. Игрок «Тайфуна» был признан зачинщиком, поэтому сетунец не только одержал победу в кулачном противостоянии, но и помог своей команде заработать большинство. Однако следом удалились друг за другом два игрока «Крыльев». Сначала неаккуратно сыграл Руслан Саввин, а потом к нему присоединился Александр Фесенко. Теперь уже у «Тайфуна» появилась возможность разыграть большинство, причем двойное. Сетуньцы выстояли, а под занавес второй двадцатиминутки сами получили возможность реализовать лишнего. Сначала Алексей Носков вынес шайбу буквально с ленточки ворот, но потом все же пропустил. Голкипер наглухо оказался закрыт своим и чужим игроками и не увидел момент броска от синей линии. Матвей Старцев попал точно в «девять» и открыл счет в матче. А вскоре «Крылья» отличились вновь. Снова был создан трафик на пятаке, снова последовал дальний точный бросок, на этот раз от Ивана Гуськова.

Третий период начался для сетуньцев с пропущенной шайбы. Два нападающих «Тайфуна» убежали быструю атаку, последовала передача от борта в центр. Владислав Ермохин переиграл Александра Смолина, пустив шайбу в домик. Ответить сопернику «Крыльям» удалось на экваторе третьей двадцатиминутки, вновь в большинстве. Иван Гуськов набросил на ворота - шайба отлетела к Максиму Замуле, а тот замкнул. Такой же трюк сетунцы повторили и в овертайме. Замула подкараулил момент на штанге и реализовал, получив передачу от Гуськова. Буллиты тоже остались за «Крыльями». Носкова сумели переиграть Фесенко и Сенькин, в то время как Смолин пропустил лишь единожды.

Тайфун (Владивосток) - Крылья Советов (Москва) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

24 августа. Красногорск. Арена Старт. 50 зрителей

Судьи: Прусов, Савельев - Студилин, Бабинцев

Голы: 0:1 Старцев (Гуськов, 36.59) - бол., 0:2 Гуськов (Замула, 37.52) - бол., 1:2 Ермохин (Чуб, 40.28), 1:3 Замула (Старцев, Гуськов, 51.11) - бол.

Тайфун (59): №31 Носков;