Друг познается в беде, а соперник - в борьбе. «Крылья Советов» уступили «Академии Михайлова»

 среда 3.8.2022, 14:00
Крылья Советов
Академия Михайлова
0:2(0:0, 0:1, 0:1)

Туляков смело можно назвать принципиальным соперником для «Крыльев». В этом сезоне «Академию Михайлова» возглавил Юрий Наваренко - тренер сетуньцев в прошлом году, а подготовкой вратарей занимается небезызвестный крыльевским болельщикам Дмитрий Мыльников. Кроме того, уже в первой предсезонной встрече команд на лед против «Крыльев» вышли Вадим Сепик и Андрей Екимов - хоккеисты, с которыми москвичи расстались этим летом и которым явно было, что доказывать. Стартовый период туляки начали активнее хозяев. В первые десять минут встречи Александр Смолин отразил на порядок больше бросков, чем его оппонент в белой форме. Тем не менее, счет долгое время оставался неизменным. Не помогали ни атаки с хода, ни большинство. Весь первый период и большую часть второго голкиперы не готовы были пускать в свои владения ни одну шайбу.

Александр Смолин закончил покинул лед с 0 в графе пропущенных шайб. На экваторе второго периода его сменил напарник Артем Данилов. Причем вышел вратарь сразу на меньшинство «Крыльев». За игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс был отправлен Савелий Лученков. А за 8 секунд до конца штрафного времени к нему присоединился Иван Сергеев, который был удален за выброс шайбы. Практически 4 минуты «Крылья Советов» провели в меньшинстве. Академики атаковали достойно, разыгрывая свои домашние заготовки, но и сетуньцы оборонялись не хуже. Хоккеисты «Крыльев» стремились допустить минимальное количество опасных бросков по воротам, а те шайбы, что все-таки доходили до створа, неизменно оказывались в амуниции Артема Данилова. Лишь за полторы минуты до конца второго периода тулякам удалось распечатать владения сетуньцев. С близкого расстояния шайба зашла в ворота.

В третьем периоде хозяевам предоставилась возможность отыграться: «Академия Михайлова» осталась вчетвером. Однако этим шансом «Крылья» воспользоваться не смогли. А потом и вовсе удалились сами. Матвей Старцев получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой и добавил еще один малый штраф за неспортивное поведение. Вновь сетуньцам предстояло обороняться 4 минуты. Помог соперник Арсений Дерибо, через несколько секунд после Старцева отправившийся на скамейку оштрафованных. Следом за неспортивное поведение был удален еще один игрок тульской команды, Андрей Аксенов. 35-й номер академиков сразу же отправился в раздевалку. Своими усилиями и не без помощи соперников «Крыльям» удалось не пропустить, но для того, чтобы сравнять счет этого было мало. За полторы минуты до конца встречи у сетуньцев появилась возможность поиграть в большинстве. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут и приготовился снимать вратаря. Последние мгновения третьего периода «Крылья» провели вшестером, но забить так и не смогли. А на последней секунде основного времени туляки отправили шайбу в пустые ворота сетуньцев.

По окончании третьего периода команды решили поиграть в свое удовольствие и провести на льду дополнительные 5 минут. В импровизированном овертайме очередь удаляться дошла до игроков «Крыльев». За задержку соперника клюшкой был наказан Кирилл Бешкоров, причем судьи предоставили «Академии» возможность пробить буллит. Гости свой шанс реализовали. Сильнее туляки оказались и в послематчевой серии штрафных бросков. Михаил Низовкин огорчил Александра Смолина, в то время как «Крылья Советов» не сумели реализовать ни одну попытку.

Крылья Советов (Москва) – Академия Михайлова (Тульская область) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

3 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 138 зрителей

Судьи: Величко, Фроленков - Егоров, Литвинов

Голы: 0:1 Курдин (Кидаров, 38.37), 0:2 Назарько (59:59) - ПВ.

Крылья Советов (12): №20 Смолин (№87 Данилов 29.37-59.22);

№8 Бешкоров – №2 Парамонов, №12 Замула – №21 Рябов – №50 Лученков (2);

№7 Егоров (К) – №55 Диль, №52 Аухадеев – №23 Мыльников – №16 Сенькин;

№6 Пожидаев – №14 Старцев (6), №30 Полежаев – №13 Якимов – №18 Чехменок;

№96 Курбанов – №73 Сергеев (2), №34 Васильев – №28 Шальнев – №93 Евдокимов.

Академия Михайлова (30): №50 Пастух;

№36 Аксенов (2) – №9 Назарько, №34 Курдин – №15 Кидаров – №41 Игнатов (2);

№27 Левицкий - №29 Молодцов (2), №18 Ракитин – №23 Дерибо (2) – №24 Кулаковский;

№16 Стругов (2) – №37 Климов, №11 Ничухрин – №13 Брынцев – №33 Низовкин;

№4 Нестеров – №19 Васильев, №14 Рузин – №26 Сепик – №31 Екимов (2) – №10 Шиндяев