Кулачные бои в Туле. «Крылья» проиграли «Академии Михайлова»

понедельник 23.8.2021, 19:00
Академия Михайлова
3:1(1:0, 2:0, 0:1)

Противостояние с тульской командой в сезоне 2021/2022 станет, пожалуй, одним из самых принципиальных для «Крыльев Советов». Денис Попов, Вадим Сивчук, Владимир Корягин - все эти имена для сетуньских болельщиков не чужие. Но что самое интересное, на «Кубке губернатора Тульской области» на тренерских мостиках команд МХЛ впервые встретились два брата Мыльниковых: Сергей Сергеевич - в одежде с крыльевским логотипом, а Дмитрий Сергеевич - с символикой тульского коллектива.

Тренерский штаб «Крыльев» провел глубокую работу после вчерашнего сухого поражения, серьезно изменив состав. Так, на игру с туляками были заявлены молодые форварды Савелий Лученков, Афанасий Табачков, капитанское звание принял центральный нападающий первого звена Иван Гуськов. С первых минут матча стало понятно, что сетуньцы настроены реабилитироваться за вчерашний проигрыш. «Крылья» несколько раз опасно атаковали ворота академиков, но на последнем рубеже был надежен Денис Попов, которому явно не хотелось пропускать от бывшей команды. Атакующий запал москвичей сбило удаление Ефима Быстрова на второй минуте матча, а срезала под самый корешок - шайба туляков в большинстве. Гол Кирилла Пукело стал единственным на обе команды в первом периоде встречи.

В середине 2 отрезка матча «Крылья» заметно просели - академикам удалось надолго запереть сетуньцев в зоне. Когда шайбу все же удалось вывести, москвичи рванули на смену, но сделать это вовремя не получилось. Нападающие «Академии Михайлова» развили быструю атаку 3 в 2, результатом которой стал точный бросок Глеба Петрова с дальнего пятака. «Крылья» встрепенулись и полетели отыгрываться. Но рвение Кирилла Бешкорова не пустить нападающего туляков к своим воротам оказалось чрезмерным, и защитник сетуньцев за подножку отправился на 2 минуты в штрафной бокс. А большинство в этой игре оказалось главным оружием хозяев льда. С добивания шайбу в ворота Дениса Вялушкина отправил Кирилл Пукело, оформивший дубль. После третьей пропущенной шайбы Денис уступил место в воротах «Крыльев» своему партнеру Богдану Нефедову. На перерыв москвичи ушли с отставанием в 3 шайбы.

В раздевалке команда обсудила план осады ворот туляков и в третьем периоде четко его придерживалась. Мешало одно серьезное «но» в виде Дениса Попова, не пропустившего в первом матче с «Ирбисом» и, судя по всему, не желавшего начинать. Семь минут третьего периода он отважно защищал свои владения от атак соперников, но на восьмой - все же сдался. Руслан Абянов бросил по воротам Попова, а на добивании успешен оказался Савелий Лученков, пропустивший первый матч с «Локо». После первой заброшенной на турнире шайбы у «Крыльев» открылось второе дыхание: москвичи организовали настоящий штурм ворот «Академии Михайлова», но дожать соперника так и не получилось. Разгоряченные и расстроенные, сетуньцы не могли уйти со льда просто так, поэтому предложили тулякам поучаствовать в известной русской забаве - кулачных боях. Академики оказались не против, причем дрались даже вратари. В этом противостоянии победителя выявить оказалось уже труднее, поэтому итог ледового побоища оставляем на суд зрителей. А счет матча оглашаем: 3:1 в пользу «Академии Михайлова». Завтра «Крылья» сыграют с казанским «Ирбисом».