Попали под поезд. «Крылья» уступили в первой игре в Туле

воскресенье 22.8.2021, 12:00
Локо
0:5(0:0, 0:2, 0:3)

Стартовый матч «Крыльев Советов» на «Кубке губернатора Тульской области» легкой прогулкой быть не обещал, ведь соперником сетуньцев стал финалист Кубка Харламова прошлого сезона - ярославский «Локо». Тем не менее, с первых минут встречи москвичи показали, что поднимать лапки без борьбы они не готовы. В стартовом отрезке матча игра была равная и обоюдоострая. Нападающему «Крыльев» Ивану Гуськов даже удалось организовать выход 1 на 1 с вратарем «Локо», но переиграть Егора Горшкова на пятаке не получилось. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во второй двадцатиминутке «Локо» стал заметно активнее. По острым моментам у чужих ворот впереди был нападающий ярославцев Даниил Бут. И его активность привела к успеху. Протащив шайбу за воротами «Крыльев» Бут отправил ее в нижний угол, куда Вялушкин не успел на перемещении. Опомниться сетуньцы не успели: еще через полторы минуты хоккеисты «Локо» забросили второй раз. Автором шайбы стал Александр Перевалов, отправивший снаряд в ворота от спины голкипера «Крыльев». Опомнившись, сетуньцы побежали отыгрываться, создавая опасные моменты у чужих ворот. Но, как и в предыдущих мачтах предсезонки, москвичей подвела реализация. У ярославцев же с этим компонентом все оказалось в порядке.

На пятой минуте третьего периода «Локо» организовал быструю атаку 3 в 2. Степан Стешенко с кистей бросил в дальний угол и поразил ворота Дениса Вялушкина. Сразу после заброшенной шайбы ярославцы удалились и подарили «Крыльям» возможность сократить отставание в счете, но этим шансом сетуньцы не воспользовались. Не получилось забить и когда Иван Климкин в одиночку вылез на ворота «Локо». А вот ярославцы свои возможности не упускали. За 2 с небольшим минуты до конца третьего отрезка матча Данила Кадыров ошибся в своей зоне, отдав передачу на крюк нападающему ярославцев Илье Роговцеву. Илья искусно разобрался с вратарем «Крыльев», отправив шайбу в домик. За 45 секунд до конца третьего периода ярославцы остались в меньшинстве и тренеры москвичей решили снять вратаря. Сетуньцы уверенно разыгрывали лишнего, но одна ошибка стоила им еще одной пропущенной шайбы. Пустые ворота поразил Никита Кирьянов, сделав счет 5:0 в пользу «Локо». Завтра «Крылья» ждет матч с хозяйкой турнира «Академией Михайлова», где сетуньцы постараются исправить допущенные сегодня ошибки.