Большинство работает. «Крылья» обыграли «Амурских Тигров»

вторник 17.8.2021, 13:00
Амурские Тигры
3:2(0:1, 2:0, 1:1)

С первой товарищеской встречи с гостями из Хабаровска крылатые ушли с потрепанными перышками. Но команда сама выбирает, как относиться к поражениям: опускать руки или показывать характер. «Крылья» сдаваться не привыкли, поэтому, сделав выводы, на вторую игру сетуньцы вышли побеждать. Однако иногда излишнее рвение может сыграть злую шутку. Герман Беспрозванных удалился за игру высоко поднятой клюшкой, а Кирилл Лунин открыл счет в матче, реализовав большинство. Вчера «Крылья», в первую очередь, уступили именно в игре в неравных составах. Сегодняшняя же встреча превратилась в настоящий парад удалений - на двоих команды заработали 40 штрафных минут. Причем «Тигры» в этом компоненте соперников переплюнули почти в два раза: 13 удалений хабаровчан против 7 штрафов сетуньцев. И пару двадцатиминуток «Крылья» реализовали.

Иван Климкин забил 5 на 4, а его тезка и партнер по звену Иван Гуськов отправил шайбу в ворота при игре 5 на 3. Начал же голевую феерию «Крыльев» Алексей Васильков, вышедший на матч под номером 52. Вчера единственную заброшенную шайбу хозяев тоже оформил 52-й номер «Крыльев» - Денис Зай. Вполне возможно, что после двух товарищеских противостояний в Сетуни это число будет еще долго сниться игрокам и тренерам «Тигров» в ночных кошмарах.

За пять минут до конца третьей двадцатиминутки хабаровчане остались в меньшинстве 3 на 5. Казалось бы, «Крылья» уже могут начинать праздновать победу, но, как мы знаем, в хоккее не стоит расслабляться, пока не прозвучала финальная сирена. На 56-й минуте игры Игнат Коротких перехватил шайбу в средней зоне и, протащив ее к воротам соперника, переправил за спину вратаря «Крыльев». Разница в счете сократилась, причем пропустили сетуньцы в меньшинстве 3 на 5. «Тигры» рванули в атаку, но «Крылья» собрались и не дали забрать у себя победу в матче. В буллитной серии на этот раз сильнее оказались хабаровчане, но в основное время «Крылья» победили со счетом 3:2.