И «Крылья» не летят, и коньки не едут. «Крылья Советов» всухую уступили «Динамо СПб»

четверг 3.3.2022, 19:00
Динамо СПб
0:3(0:0, 0:1, 0:2)

Порадовав своих болельщиков двумя победами над московскими армейцами, сетуньцы начали готовиться к матчам с «Динамо» из Санкт-Петербурга. К играм, которые могли решить судьбу плей-офф. Гости с берегов Невы этот вопрос для себя уже закрыли. Первая победа над «Русскими Витязями» стала для них билетом в заветную восьмерку. Нельзя сказать, что игра в Сетуни началась активно. За весь первый период на двоих команды нанесли всего 11 бросков по воротам. Тем не мене, по одному опасному моменту создать все же удалось. В середине стартовой двадцатиминутки Матвей Белианини бросал с ползоны. Шайба выкатилась из-под Ивана Сапожникова, но голкипер все же успел накрыть ее до того, как снаряд пересек линию ворот. А под занавес периода на острие атаки оказался уже динамовец - перекладина хозяйских ворот гулко прозвенела. Пусть и с помощью одной из главных подружек вратаря, но гол был предотвращен. До перерыва соперники счет так и открыли.

На первой минуте отрезка под номером два за подножку удалился Георгий Ларшин. «Динамо» потребовалось 40 секунд, чтобы реализовать лишнего. Иван Чурюканов получил передачу под бросок и в касание атаковал ворота Богдана Нефедова. Предотвратить гол голкиперу не удалось, и гости вышли вперед. Тут же у «Крыльев» появилась возможность ответить: за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников присел Савелий Лёвкин. Однако у хозяев с реализацией большинства не заладилось. Оба удаления гостей не закончились шайбами в ворота Ивана Сапожникова. А вот гости решили не останавливаться на достигнутом и огорчили бригаду меньшинства «Крыльев» во второй раз.

На старте третьего периода по недоброй, но сложившейся в этом матче традиции удалился Георгий Ларшин. А потом на 12 секунд втроем своих товарищей оставил Лев Рогушин, наказанный за выброс шайбы. Двойное большинство динамовцы не реализовали, но огорчили сетуньцев за 8 секунд до появления на льду Рогушина. Иван Чурюканов сумел сохранить шайбу в зоне, потеряв в хоккейных сражениях клюшку. Ногой он сделал передачу на Николая Думченко, а тот отпасовал Егору Никитину. 59-й номер гостей попал в ближний угол ворот Богдана Нефёдова. У хозяев же в третьей двадцатиминутке получалось мало. То случались необдуманные передачи, то шайба сходила с крюка… Дабы исправить ситуацию в лучшую сторону тренерский штаб «Крыльев» решил снять вратаря более, чем за 2 минуты до конца основного времени. Но сетуньцы лишь получили гол в пустые ворота. Итоговый счет на табло - 0:3. Впервые за долгое время «Крылья Советов» не смогли забросить ни одной шайбы. Завтра они вновь встретятся с «Динамо» из Санкт-Петербурга и все же постараются заработать путевку в плей-офф.

Крылья Советов (Москва) - «Динамо СПб» (Санкт-Петербург). 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 3 марта. Москва. УДС «Крылья Советов». 1034 зрителя
Судьи: Каменщиков Игорь, Красотин Николай - Феоктистов Александр, Куркин Валерий