Сравнять за период - операция невыполнима. «Крылья Советов» уступили «Алмазу»

вторник 15.2.2022, 18:30
Алмаз
4:3(3:0, 0:0, 1:3)

С хоккеистами из Череповца у сетуньцев традиционно отношения складываются непросто. Говорил об этом и главный тренер «Крыльев» Александр Степанов, признавшись, что «Алмаз» - «неудобный соперник» для его команды. С первых же мгновений встречи хозяева льда дали понять, что они все та же угроза сетуньскому спокойствию. Счет был открыт уже в первой половине стартового отрезка. На 6-й минуте встречи Степан Игнатов получил передачу на пятаке. Череповчанина опекали сразу два игрока сетуньцев, но они не сумели помешать нападающему замкнуть. Шайба низом заползла в ворота. Холодным душем этот гол для гостей не стал, вскоре они пропустили вновь. Провалившись в обороне, «Крылья» дали возможность Константину Кидарову выйти фактически 1 на 1 с вратарем. Много времени для того, чтобы что-то придумать, у хоккеиста «Алмаза» не было, но острого броска под перекладину оказалось достаточно, чтобы во второй раз огорчить Дамира Шаймарданова. Утроил свое преимущество «Алмаз» под конец первого игрового отрезка. Гол с добивания забил Михаил Ильин, отправив шайбу под перекладину. После этого в воротах «Крыльев» вместо Дамира Шаймарданова появился именинник сегодняшнего дня Богдан Нефёдов.

За вторую двадцатиминутку уже 20-летний голкипер не пропустил ничего. Хотя статистика по броскам в створ оптимизма не внушала. В стартовом периоде хозяева перебросали гостей в 5 раз (15 - 3), во втором игровом отрезке череповчане традициям изменять не стали. Вновь голкиперу сетуньцев пришлось справляться с 15-ю атаками на свои владения, в то время как «Крылья Советов» бросили по воротам «Алмаза» лишь на 2 раза больше (5). Зато отличительной чертой встречи стали удаления гостей. Как в первом, так и во втором периодах игроки «Крыльев» по 3 раза оказывались в штрафном боксе. И именно в ситуации 5 на 4 была заброшена третья шайба «Алмаза». Но на своих ошибках сетуньцы учатся быстро. На 5-й минуте третьего периода за толчок на борт удалился Андрей Екимов. Но на этот раз гости не просто не пропустили - забили. «Алмаз» откровенно провалился в обороне, причем дважды. Сначала 2 в 1 выходили Ларшин и Якимов, но череповчане успели вернуться и нейтрализовать опасность. Однако сразу после Иван Климкин подхватил шайбу и убежал на рандеву с вратарем. Капитан «Крыльев» оказался сильнее Тимофея Королева в этом противостоянии и распечатал ворота хозяев льда.

Такой досадный гол «Алмаз» не сломил, и уже через 5 минут шайба вновь оказалась в воротах «Крыльев». Причем атака получилась идентичная тому моменту, в котором забросили гости. В меньшинстве Матвей Андреев перехватил шайбу на своей синей линии и побежал в чужую зону. Сетуньцы вернуться не успели, и нападающий «Алмаза» отправил в створ Богдана Нефёдова «подарочек на День рождения». Хозяева так рьяно радовались, что остались 3 на 5, и этим шансом «Крылья Советов» воспользовались. Иван Гуськов получил передачу в круге вбрасывания и атаковал в касание. Пулей шайба влетела в ворота Тимофея Королева. Поучаствовал Гуськов и в шайбе под номером 3. Этот гол вообще стал результатом работы всего звена: Ларшин отборолся за воротами, Гуськов через пятак отдал передачу на Климкина сквозь ноги защитников «Алмаза». На завершении же бесподобен вновь был капитан сетуньцев. Но трех голов оказалось недостаточно для победы. «Крылья Светов» уступили в Череповце в основное время. Завтра команды встретятся вновь.

Алмаз (Череповец) - Крылья Советов (Москва). 4:3 (3:0, 0:0, 1:3). 15 февраля. Черепвец. МАУ «Ледовый дворец». 218 зрителей
Судьи: Светилов Алексей, Шувалов Вячеслав - Кузнецов Олег, Седов Егор