Удаления на поражение. «Крылья Советов» уступили «СКА-1946»

суббота 29.1.2022, 13:00
СКА-1946
2:5(1:2, 1:2, 0:1)

С соперником из Петербурга сетуньцы уже встречались. Матчи в «Хоккейном городе» проходили в самом начале сезона. Тогда «Крыльям Советов» не удалось не только ни выиграть, но и забросить хотя бы одну шайбу. Однако с того времени команда сильно изменилась, поэтому отдавать безоговорочную победу «СКА-1946» было преждевременно. Петербуржцы, проанализировавшие обновившегося соперника, решили, что ключ к успеху - быстрый гол. И свой план реализовали в полной мере. Через 27 секунд после стартовой сирены, в первой же смене, шайба оказалась в воротах Богдана Нефедова. Максим Кровяков получил передачу, стоя на пятаке, и замкнул. Оправлялись от потрясения москвичи долго: 17 с половиной минут. Однако на исходе стартового периода все же сумели сравнять счет. Артем Захаров наносил первый бросок по воротам Сергея Иванова, с ним вратарь справился, но вторая атака сетуньцев, на острие которой оказался Георгий Ларшин, все же стала голевой. Казалось, что двадцатиминутка так и закончится при ничейном счете, но игроки СКА сумели организовать гол в раздевалку. За 31 секунду до сирены об окончании отрезка Никита Дишковский получил передачу от борта и, выкатившись на удобную позицию, бросил. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

На старте второго периода Лев Рогушин отправился в штрафной бокс за задержку клюшки соперника, а Семен Демидов это удаление реализовал. Бросок со входа в зону оказался неразрешимой для голкипера «Крыльев» задачей. Через 2 минуты вновь удалились хозяева, и гости еще раз продемонстрировали навыки реализации лишнего. Причем комбинация получилась на заглядение. Илья Рычков отдал пас Владимиру Сычеву, а тот в касание переправил шайбу на Матвея Кабуша, которому оставалось лишь замкнуть. В графе голов «СКА» загорелась цифра 4 - Богдан Нефедов поехал на скамейку, а его место занял Дамир Шаймарданов. То ли замена голкипера помогла сетуньцам очнуться, то ли отставание в 3 шайбы показалось им уж слишком неприглядным - как бы то ни было, «Крылья Советов» включились. На протяжении нескольких смен они не выпускали соперников из зоны. И эта затяжная атака увенчалась голом. Иван Рябов получил передачу от Артема Захарова и верхом отправил шайбу в ворота Сергея Иванова.

Третий период начался с нескольких удалений петербуржцев, однако воспользоваться открывшимися возможностями хозяева льда не смогли. Вместо этого сетуньцы вереницей поехали в штрафной бокс. 5 удалений заработали «Крылья» в течение 2-х минут. Штраф Артема Захарова и вовсе оказался двойным. Хоккеисты «СКА» поиграли и 5 на 4, и 5 на 3, но реализовать лишнего так и не смогли. Свою пятую шайбу гости забросили уже в равных составах, за 1 минуту 26 секунд до конца встречи. На Дмитрия Бучельникова прошел пас через пятак, ему оставалось лишь попасть в пустой угол. Дамир Шаймарданов печальным взглядом проводил шайбу в сетку своих ворот - «сухим» со льда не удалось уйти и ему. «Крылья Советов» потерпели поражение в первой домашней встрече со «СКА-1946». Завтра соперники вновь сойдутся на сетуньском льду.

Крылья Советов (Москва) - СКА-1946. 2:5 (1:2, 1:2, 0:1). 29 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1071 зритель
Судьи: Дударов Александр, Колонутов Роман - Романов Владислав, Ларин Вячеслав