Против усиления на равных. «Крылья Советов» уступили «Динамо» с минимальным счетом

вторник 25.1.2022, 19:00
МХК Динамо
1:2(0:0, 1:1, 0:1)

Пауза в КХЛ дала многим клубам молодежки возможность вдохнуть полной грудью - подпитаться игроками, попробовавшими на вкус взрослый хоккей. Так поступили и динамовцы: в Сетунь приехали Дидковский, Кисаков, Тринеев. Последний и вовсе провел за команду КХЛ «Динамо Москва» более 10 игр. У хозяев же несколько ключевых хоккеистов не смогли выйти на лед из-за недомогания. Но «Крылья» привыкли брать характером, поэтому проигрывать уже в раздевалке ребята точно настроены не были. В первом периоде бело-голубые играли очень академично, в противовес этому сетуньцы старались вгрызаться в шайбу, шли в отбор на каждом участке льда. Хозяевам даже удалось создать опасный момент, но Артем Захаров не сумел переправить шайбу в ворота. Атак на владения Богдана Нефедова было больше, но и он слишком крепкий орешек, чтобы расколоться так просто. Несмотря на то, что динамовцы более, чем в 2 раза перебросали «Крылья», стартовый отрезок матча закончился со счетом 0:0.

Второй период начался с двух подряд удалений хозяев. Сначала в штрафной бокс за блокировку поехал Матвей Старцев, а потом судьи зафиксировали у «Крыльев» нарушение численного состава. Однако сетуньцы смогли выстоять и открыть счет в матче. На пятаке перед воротами «Динамо» собралась довольно приличная «компания», участники которой не могли разобраться, кому же достанется шайба. Самым удачливым оказался Дмитрий Якимов, который сумел найти снаряд и отправить его прямиком под перекладину. Сначала судьи гол не засчитали, но после видеопросмотра убедились: шайба действительно пересекла линию ворот. А далее последовало меньшинство «Динамо». Пару опасных моментов «Крылья Советов» создали, но следом чуть не пропустили в меньшинстве. Клюшка в руках Артема Захарова сломалась, не дав защитнику совершить акцентированный бросок от синей линии. Бело-голубые подобрали шайбу и побежали в атаку. Но общими силами сетуньцы все же сумели отбиться. Тем не менее, сохранить свои ворота в неприкосновенности во втором периоде не вышло. За 18 секунд до конца игрового отрезка Богдана Нефедова распечатал его тезка по фамилии Тринеев. Он же забросил вторую шайбу динамовцев.

На старте третьей двадцатиминутки команды заработали обоюдный штраф за грубость. А в формате 4 на 4 успешнее оказались гости. Богдан Тринеев выехал на удобную позицию и бросил верхом - вратарь оказался бессилен. Спустя 7 минут шайба оказалась уже за спиной Дмитрия Меньшатова, но гол «Крыльев» не засчитали. Судья остановил игру раньше, чем голкипер зафиксировал шайбу. Поэтому Эмиль Исмаилов добил снаряд в ворота уже после свистка. Негодование сетуньских болельщиков по поводу одного момента сменилось освистыванием другого. Данил Парамонов грязно сыграл против Матвея Старцева и получил 5+20 за атаку в голову. У хозяев появился шанс все же достичь паритета в счете. Но ни в этом большинстве, ни в следующем, когда бело-голубые остались втроем, забросить «Крылья» не смогли. Матч закончился с минимальным преимуществом гостей. Завтра соперники вновь сойдутся на сетуньском льду.

Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва). 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 25 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 901 зритель
Судьи: Журавлев Кирилл, Майтак Алексей - Скугарев Ярослав, Иванов Савелий