Провокации, упорство и место в восьмерке. «Крылья Советов» вновь обыграли «Сахалинских Акул»

среда 29.12.2021, 11:00
Сахалинские Акулы
1:3(0:2, 1:1, 0:0)

В первой встрече хозяева то и дело провоцировали гостей на драки. Однако тренерский штаб «Крыльев» предугадал такое поведение «Акул», подготовили своих игроков. Предупрежден - значит вооружен. Серьезного столкновения так и не случилось, а «Сахалинские Акулы» за матч заработали в три раза больше штрафных минут, чем «Крылья Советов». Тем не менее, тактика хозяев не изменилась и во втором матче. Первые два периода «Крылья» откровенно переигрывали соперника, уже в стартовом отрезке сделав счет 2:0.

Пропуская первый гол, сахалинцы не сумели разобраться в своей зоне. Андрей Мигур отдал передачу из-за линии ворот на Руслана Абянова, а тот атаковал с ближней дистанции и прошил Никиту Арефьева. Во второй шайбе в ворота «Сахалинских Акул» вновь поучаствовали игроки третьего звена. Абянов на этот раз отдавал пас, а на острие атаки оказался Рябов. Он подхватил шайбу на дальнем пятаке, подкатился ближе к воротам и с неудобной руки отправил снаряд в сетку.

Третья шайба «Крыльев» стала результатом реализации численного преимущества, с которым совершенно не заладилось вчера. Гол забил Максим Макаров, точно бросивший от синей линии. Однако не прошло и двух минут, как «Акулы» были близки к тому, чтобы организовать выход 2 в 0. Сетуньцы не разобрались в чужой зоне, шайба оказалась за синей линией, где ее подхватили сахалинцы. Кириллу Бешкорову не оставалось ничего, кроме как цеплять одного из атакующих игрков. Он отправился в штрафной бокс, а хозяева - реализовывать лишнего. И им это удалось. Стараниями Артура Гималетдинова «Акулы» приблизились в счете. Этот гол словно открыл у них второе дыхание.

По итогам второго и третьего периодов сахалинцы перебросали сетунцев, создавали опасные моменты у ворот гостей, но надежен был Богдан Нефедов. Несколько раз на льду возникали моменты, которые могли привести к драке. Долгое время судьям удавалось сдерживать пыл хоккеистов, но рано или поздно столкновение долго было произойти. На 44-й минуте встречи очередной момент возник у ворот «Крыльев», «Акулы» слишком активно пытались добить шайбу. В итоге возник конфликт, который перерос в массовую драку, по итогам которой в третьем возник мини-овертайм: командам выдалась возможность поиграть 3 на 3. Но и здесь соперники не сумели забросить ни одной шайбы. Счет, закрепившийся во втором периоде, стал итоговым. «Крылья Советов» одержали победу в заключительном матче 2021-го года и в новый год зайдут в восьмерке сильнейших команд «Запада».

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - Крылья Советов (Москва). 1:3 (0:2, 1:1, 0:0). 29 декабря. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». 384 зрителя
Судьи: Черенков Александр, Новгородцев Илья - Рыков Анатолий, Щелканов Константин