51 бросок приморцев. «Крылья Советов» разгромно проиграли «Тайфуну»

воскресенье 26.12.2021, 06:00
Тайфун
6:0(1:0, 1:0, 4:0)

Начали хозяева гораздо активнее гостей. Уступив во вчерашней встрече, приморцы сделали выводы и решили «задавить» соперника с самого начала. В первые 8 минут встречи «Крылья» ни разу не бросили по воротам, в то время как Дамир Шаймарданову в нескольких моментах пришлось довольно серьезно поработать. Такая активность «Тайфуна» привела к голу на 13-й минуте встречи. Быструю атаку организовали игроки дальневосточной команды. Сычушкин бросил по воротам - Шаймарданов справился, но на добивали успешен оказался Абдуллаев. Руслан вообще стал одним из самых неудобных форвардов для «Крыльев». Вчера лишь ему удалось огорчить Богдана Нефёдова. Ответить голом в первой двадцатиминутке сетуньцам не удалось.

Не исправилась ситуация и в периоде под номером 2. Причем изменений не произошло ни в результате, ни в количестве опасных моментов. По итогам первого периода «Тайфун» перебросал «Крылья» в два раза (17-8 по атакам в створ). Во второй двадцатиминутке гости были стабильны, а хозяева нанесли всего на 3 броска меньше. Зато по количеству штрафных минут сетуньцы вышли вперед, и именно удаления стали приговором во втором игровом отрезке. На 33-й минуте встречи на скамейку для нарушителей поехал Максим Замула, причем н 4 минуты. В большинстве «Тайфуну» удалось создать опасный момент, а Андрею Екимову пришлось фолить. Более чем на 3 минуты «Крылья» остались в двойном меньшинстве. Вчера втроем не выстояли хозяева, а сегодня они вернули должок гостям. В большинстве точным броском девятку поразил Даниил Гутик.

При счете 2:0 надежда на спасение еще оставалась, но в заключительной двадцатиминутке она угасла окончательно. Атакующий пыл «Тайфуна» не стих, за 5 минут до конца основного времени матча на Дамира Шаймарданова высыпали осадки в виде 48 бросков в створ. Все ясно в матче стало на 46-й минуте встречи, когда в воротах гостей оказались 2 шайбы подряд. Сначала с добивания забросил Данила Барабаш, а потом сетуньцев во второй раз огорчил Даниил Гутик. А после нервы сдали у Георгия Ларшина, который «рубанул» клюшкой по шее игрока «Тайфуна» и был удален до конца игры. В пятиминутном большинстве дальневосточники забросили еще одну шайбу, а в равных составах хет-трик оформил Гутик. «Крылья Советов» потерпели разгромное поражение во Владивостоке. Приморцы нанесли более 50 бросков в створ. Заключительные в 2021-м году матчи сетуньцы проведут против «Сахалинских Акул».

Тайфун (Владивосток) - Крылья Советов (Москва). 6:0 (1:0, 1:0, 4:0). 26 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 198 зрителей
Судьи: Хартин Сергей, Рубанов Фёдор - Сидоров Владислав, Сухорада Игорь