Предновогодние подарки. «Крылья Советов» обыграли «Амурских Тигров»

понедельник 20.12.2021, 19:00
Амурские Тигры
2:1(0:1, 1:0, 1:0)

В Москву гости с Дальнего Востока прилетели в сильно усеченном составе. На лед не смогли выйти лидеры команды, более того, тренерскому штабу даже не удалось набрать 4 полноценных пятерки. Однако проблемы возникли и у «Крыльев», причем пострадало ударное звено. Из-за травмы плеча команде не помог Иван Гуськов - лучший бомбардир сетуньцев. Видимо, притираясь к новым партнерам, начали соперники ни шатко ни валко. В первом периоде оба коллектива не нанесли и 10 бросков в створ. Но даже так «Амурские Тигры» сумели забить. На 7-й минуте встречи Максим Буров зарядил от синей линии и прошил Богдана Нефедова.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Никиты Запольского за толчок на борт. И в большинстве хабаровчане сумели создать опаснейший момент, в котором пустой угол ворот Нефедова спасло только то, что форвард «Тигров» промахнулся по шайбе. Однако далее к голу в меньшинстве были близки уже сетуньцы. Но общими усилиями гости сумели вывести шайбу со своего пятака. Тем не менее, гол «Крыльев Советов» все-таки состоялся минутой позже. После ошибки вратаря «Амурских Тигров», не сумевшего остановить шайбу за воротами, снаряд оказался на пятаке перед абсолютно пустым створом. Там его и подкараулил Андрей Мигур, воспользовавшись предновогодним подарком, форвард сравнял счет в матче. Такой нелепый гол словно вселил в «Крылья» надежду, и на довольный длительный отрезок времени они заперли соперника в зоне. Однако выжать из этой осады получилось немного, разве что усталость «Тигров». Второй шайбы в воротах гостей так и не оказалось.

Атакующий пыл команд в этом матче, казалось, просыпаться не собирался в принципе. Зато в середине второго периода открылся портал удалений. Получив в первом отрезке лишь один штраф, во второй двадцатиминутке команды удалились 7 раз. Причем за полторы минуты до конца периода нарушителем стал вратарь «Крыльев» Богдан Нефедов. У «Тигров» реализовать лишнего не получилось, более того, автором следующей шайбы стал игрок сетуньской команды. И гол вновь получился курьезным. Бросок от синей линии нанес Матвей Старцев, вратарь отразил шайбу и она отлетела к Андрею Мигуру, а от него неведомым образом перекочевала к Ивану Климкину. Из кучи игроков капитан сетуньцев подбросил снаряд наверх, а приземлилась шайба уже за спиной Никиты Туптина. Третий период, в целом, прошел с явным преимуществом «Крыльев». Хозяева перебросали гостей в 12 раз (24-2)! Тем не менее, забить еще не получилось ни у кого. «Крылья Советов» одержали победу с минимальным счетом. Завтра команды вновь встретятся на сетуньском льду.

Крылья Советов (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск). 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 20 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 691 зритель
Судьи: Черенков Александр, Морозов Дмитрий - Арекаев Иван, Таранов Владислав