Полет к кубковой восьмерке. «Крылья Советов» обыграли с «Русскими Витязями»

четверг 9.12.2021, 19:00
Русские Витязи
5:3(2:1, 2:2, 0:1)

С подольчанами сетуньцы встречались уже третий раз в сезоне. Предыдущие две игры выдались разными: в первом матче «Крылья» одержали уверенную победу, а во втором - «Витязи» показали, что и они не лыком шиты. Поэтому ожидать от первого противостояния в Сетуни можно было любой исход. На 4-й минуте стартового отрезка за задержку соперника удалился Роман Дарьин. Однако большинство у гостей не заладилось, а когда нападающий «Крыльев» покинул штрафной бокс, хозяева и вовсе прибрали инициативу к своим рукам. И открыли счет. Иван Гуськов набросил от синей линии, а забытый соперниками на пятаке Иван Климкин подправил шайбу в сетку. Не успели «Витязи» очнуться, как сетуньцы забросили еще. Спустя полторы минуты после первого гола защитник подольчан ошибся в своей зоне и «отдал пас» Максиму Замуле, причем передача оказалась голевая. Форвард «Крыльев», получив шайбу, поразил ворота Савелия Шерстенва точнейшим броском с дальнего пятака. Показалось, что встреча приобретает односторонний характер, но впечатление это было ошибочным. Гости приблизились в счете, забив броском от синей линии. На перерыв «Витязи» ушли с минимальным оставанием. А в самом начале второго периода сравняли.

Алексей Жуков все сделал сам. Нельзя сказать, что бросок у нападающего получился отменный, но, коснувшись клюшки Богдана Нефедова, шайба все же оказалась за его спиной. А далее последовало нарушение численного состава со стороны «Русских Витязей», и хозяева предоставленным шансом воспользовались, реализовав лишнего. Причем на это им потребовалось 24 секунды. Иван Гуськов бросил с дальней дистанции и попал прямиком в девятку ворот Савелия Шерстнева. За 4 с небольшим минуты до конца периода «Крылья» создали крайне опасный момент. Второе звено разыграло шикарную комбинацию, но, заметавшись на пятаке, шайба так и не пересекла линию ворот «Витязей». А вот гости счет сравнять сумели. За неспортивное поведение удалился Егор Егоров, и подольчане реализовали лишнего. С первым броском Нефедов справился, но на добивании оказался успешен Ануфриев. Однако проигрывать дома сетуньцы были не настроены. За 45 секунд до конца второго периода «Крылья» организовали контратаку. Гуськов завез шайбу в зону и отдал назад на Ларшин, а тот замкнул с кистей, вновь обеспечив своей команде преимущество.

Игру в третьем периоде, ко всеобщему удивлению, нельзя было назвать активной и наполненной. Пока не удалился Кирилл Васильев. Причем ближе к голу были не хозяева, а гости. Два раза «Витязи» чуть не отличились в меньшинстве, но все-таки пропущенной шайбы «Крылья» избежали. А за 4 с половиной минуты до конца основного времени к дублю был близок Максим Замула. После его броска Савелий Шерстнев не смог зафиксировать шайбу в ловушке, но успел накрыть ее до того, как на пятаке оказались соперники. «Русские Витязи», как и полагается уступающей в счете команде, играли более активно, но их атакующие планы нарушил Илья Ануфриев. В концовке матча нападающий получил пятиминутное удаление и оставил команду в меньшинстве до финальной сирены. Подольчане сняли вратаря, но ни к чему хорошему для них это не привело. Георгий Ларшин оформил дубль, забросив в пустые ворота. В единственном матче с «Русскими Витязями» на арене в Сетуни в 2021 году «Крылья Советов» одержали победу и приблизились к заветной восьмерке.

Крылья Советов (Москва) - Русские Витязи (Подольск). 5:3 (2:1, 2:2, 0:1). 9 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 714 зрителей
Судьи: Кондратьев Сергей, Земсков Максим - Арекаев Иван, Таранов Владслав