Дисциплина бьет «Витязей». «Крылья Советов» обыграли гостей из Подольска

среда 12.1.2022, 19:00
Русские Витязи
5:0(0:0, 1:0, 4:0)

С первых минут команды настроили зрителя на волну активного хоккея и дали понять, что будут бороться за шайбу на каждом сантиметре площадки. Нельзя с уверенностью сказать, что один из соперников действовал успешнее. Об этом свидетельствует и равенство по броскам в створ, и паритет по количеству опасных моментов. Уже на третьей минуте встречи к голу были близки «Крылья». Иван Рябов поборолся у ворот «Витязей, но угодил в штангу. А далее небрежно с шайбой обошелся Руслан Абянов, выбросив ее за пределы площадки и получив за это 2 минуты. В численном преимуществе гости смотрелись уверенно, практически не выпускали хозяев из зоны, но забить так и не смогли. А затем дважды удалились сами. В первом розыгрыше закрепиться на чужой половине площадки «Крыльям» было тяжело. Самым опасным моментом стала контратака. В большинстве Мигур продрался на свидание к вратарю, но щиток Шерстнева помешал нападающему отличиться голом. Во время следующей попытки реализовать лишнего сетуньцы действовал уже по-хозяйски, тем не менее, открыть счет так и не смогли.

На старте второго отрезка заметно активнее были «Русские Витязи». На пару смен им даже удалось запереть пятерку обороняющихся игроков в зоне. Однако нельзя сказать, что в периоде под номером «два» хозяева не атаковали. Не раз Савелию Шерстневу приходилось вступать в игру и выручать свою команду, особенно когда «Витязи» остались втроем. На 33-й минуте встречи «Крылья Советов» получили возможность полторы минуты поиграть с преимуществом в 2 человека. Все время большинства хозяева провели в зоне соперника, но гости сохраняли свои владения неприступными. Распечатать ворота подольчан удалось уже в равных составах, через несколько секунд после выхода пятого полевого. Артем Захаров наносил бросок с дальней дистанции, на пятаке пытался докопать Георгий Ларшин. С этими опасностями Савелий Шерстнев справился, но, когда третий раз бросал Иван Климкин, вратарь уже был отыгран.

В начале третьего периода активная игра гостей привела к удалению. Георгий Савин отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. И это большинство стало первым реализованным. Матвей Белианини отдал разрезающую передачу от борта на Ивана Рябова, а тот бросил в касание, попав впритирку со штангой. Минуту спустя «Витязи» во второй раз за матч остались втроем. Сначала за задержку клюшки соперника в штрафной бокс уехал Максим Янченко, а потом слишком агрессивен на собственном пятаке был Кирилл Недоспелов. Буквально опрокинув Ивана Климкина, он получил 2 минуты. Но вскоре составы уравнялись. Капитан сетуньцев отправился на скамейку штрафников за симуляцию. Однако реабилитировался 14-й номер хозяев довольно быстро, забросив третью шайбу «Крыльев». Ларшин отдал передачу с разворота, а Климкин атаковал из круга вбрасывания. И на этом сетуньцы не остановились, забросив еще дважды. Сначала своей первой шайбой за «Крылья Советов» отличился Матвей Белианини. А затем в пустые ворота в меньшинстве забил Кирилл Бешкоров. Не «Аргентина - Ямайка», но все же 5:0. «Крылья» продолжают сражаться за кубковую восьмерку. Следующие матчи сетуньцы проведут дома, их соперником станут «Сахалинские Акулы».

Крылья Советов (Москва) - Русские Витязи (Подольск). 5:0 (0:0, 1:0, 4:0). 12 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 893 зрителя
Судьи: Дударов Александр, Пестов Павел - Бутурлин Владимир, Феоктистов Александр