Изменилось все, кроме результата. «Крылья Советов» вновь победили «Капитан»

 воскресенье 5.12.2021, 13:00
Крылья Советов
Капитан Ступино
7:4(1:0, 1:3, 5:1)

Начался матч более грубо, чем вчера. Виной тому активность хозяев. Второе звено «Крыльев» прекрасно разыграло комбинацию, выведя Максима Замула на встречу с вратарем. Защитнику ступинцев Ивану Выдренкову пришлось действовать не по правилам, чтобы предотвратить гол. Реализовать большинство у сетуньцев не получилось, но первыми все же забили хозяева. За воротами «Капитана» отборолся Иван Климкин, сумев отдать пас своему тезке Гуськову. А 90-й номеры «Крыльев» сделал передачу на гол Ларшин, приняв шайбу, выехал на удобную позицию и поразил цель броском верхом. Гостям потребовалось некоторое время, чтобы очнуться от потрясения, но потом они побежали в атаку. И, создав несколько опасных моментов, вынудили удалиться уже сетуньцев. Забить у «Капитана» не получилось. Более того, хозяева смогли создать опасный момент у ворот Артемия Плешакова. Максим Замула получил передачу от Георгия Ларшина прямо перед вратарем, но не сумел переиграть голкипера. Первый период, как и вчера, закончился с минимальным преимуществом «Крыльев».

Второй игровой отрезок «Капитан» начал гораздо активнее, чем соперник. И уже через 3 минуты за подножку удалился Артем Захаров. 66 секунд потребовалось гостям, чтобы это большинство реализовать. Получив передачу от партнера, Семен Ибрагимов зарядил от синей линии и прошил Богдана Нефёдова. Сдерживаться соперники уже были не готовы. Еще через минуту на скамейки штрафников за грубость отправились Александр Кулагин и Матвей Старцев. Команды остались в равных, но неполных составах. Хозяевам удалось создать опасный момент. Бешкоров затащил шайбу в зону, отдал с неудобной на Гуськова, а тот через клюшку ступинца отпасовал Климкину. Но Плешков оказался сильнее капитана сетуньцев в этом противостоянии и вытащил шайбу. А вскоре «Крылья» получили большинство 4 на 3. Атаковали много, однако успешным розыгрыш не стал. Более того, в равных составах вперед вышел «Капитан». Никита Афанасьев бросал по воротам - Богдан Нефедов отразил, но шайба отскочила прямиком на крюк Александра Лосева, который замкнул в пустой угол. Лидерство гостей продлилось недолго - всего 13 секунд. В следующей атаке на отскоке первым оказался уже Иван Гуськов и сравнял счет. Не забивали команды всего 5 минут, однако Максим Неволин решил, что и это слишком долгое молчание. Форвард подхватил шайбу в своей зоне и потащил ее через всю площадку, а в итоге, обыграв по пути нескольких игроков «Крыльев», отправил в ворота Богдана Нефедова.

Третий период хозяева начали в большинстве. В конце второго отрезка за игру высоко поднятой клюшкой удалился Егор Самойлов. «Капитану» не хватило 14 секунд, чтобы не пропустить в меньшинстве. Мощнейшим щелчком от синей линии Артемия Плешкова прошил Андрей Мигур, который оказался на месте защитника при розыгрыше лишнего. Не прошло и минуты, как «Крылья» забросили вновь, и опять в большинстве. За удар соперника клюшкой удалился Тигран Ярулин. На реализацию у хозяев ушло 23 секунды. Кирилл Бешкоров оказался рядом со штангой, когда получил передачу. Финтом защитник переложил шайбу и обратным движением отправил ее между щитков Плешкова. А дальше начался парад удалений: за 5 минут команды заработали 7 штрафов. Апогеем этой истории стало удаление Александра Кулагина до конца игры за атаку в область головы и шеи. «Крылья» получили пятиминутное большинство. Таким подарком хозяева не воспользоваться не могли. Сразу три шайбы побывали в воротах «Капитана» за время большинства, но последний гол засчитан не был, так как шайбу забросили рукой. Гости ответили одним голом в меньшинстве: дубль в матче оформил Максим Неволин. Но и шести заброшенных шайб хозяевам оказалось мало. За минуту с небольшим до конца третьего периода гол в большинстве забил Иван Климкин, поставив победную точку. На этот раз в очном противостоянии «Крылья» не отдали «Капитану» ни одного очка.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) - Капитан (Ступино). 7:4 (1:0, 1:3, 5:1). 5 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 707 зрителей
Судьи: Колонутов Роман, Дударов Александр - Бутурлин Владимир, Куркин Валерий

Голы:

1:0 (7:09) Ларшин (Гуськов, Климкин)

1:1 (24:14) Ибрагимов (Лосев) - бол.

1:2 (33:01) Лосев (Афанасьев)

2:2 (33:14) Гуськов (Климкин, Ларшин)

2:3 (38:28) Неволин

3:3 (41:11) Мигур (Макаров, Ларшин) - бол.

4:3 (42:09) Бешкоров (Климкин, Дарьин) - бол.

5:3 (51:06) Дарьин (Мигур) - бол.

6:3 (51:35) Ларшин (Захаров, Гуськов) - бол.

6:4 (53:10) Неволин (Ибрагимов) - мен.

7:4 (58:46) Климкин (Гуськов, Мигур) - бол.

Броски в створ: 40 - 35

Выигранные вбрасывания: 42 - 33

Штраф: 18 - 49

Крылья Советов (18):

Нефёдов;

Гуськов - Ларшин - Климкин; Захаров (2) - Бешкоров;

Мигур (4) - Бондарь - Замула; Макаров - Егоров;

Дарьин - Якимов - Абянов; Старцев (2) - Сальников (2);

Евдокимов (2) - Сепик - Екимов (6) - Лученков; Беспрозванных.

Капитан (49):

Плешков (Брызгалов);

Неволин - Самойлов (4) - Кулагин (29); Смирнов (2) - Сафронов (4);

Лочев - Юзбашян - Ярулин (2); Ибрагимов - Выдренков (4);

Понкратов - Каменский (2) - Кузнецов; Муравьев (2) - Афанасьев;

Климов - Зиновьев - Шевцов; Косовец - Буйнич.

ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ