В напряжении до последнего кадра. «Крылья Советов» победили «Капитан»

суббота 4.12.2021, 13:00
Капитан Ступино
2:0(1:0, 0:0, 1:0)

Со старта матча ступинцы стали играть активнее, стараясь перетянуть одеяло на себя. Однако два самых опасных в первой десятиминутке момента все же возникли у ворот «Капитана». Сначала первое звено хозяев попыталось закружить гостей на пятаке. Гуськов, Ларшин и Климкин несколько раз пытались добить шайбу после наброса Захарова от синей линии. А следом с разворота бросал уже Мигур. И напор сетуньцев дал свои плоды: спустя 11 минут они организовали гол. У «Капитана» не получилось закрепиться в зоне «Крыльев» - шайба от Вадима Сепика отскочила к Ивану Евдокимову, и форвард потащил ее в чужую зону. На пересменке его партнером стал вышедший на лед игрок первого звена Иван Климкин, получив пас от Евдокимова, он точно бросил с ползоны и распечатал Плешкова. Практически сразу хозяевам удалось создать еще один опасный момент, теперь на острие атаки оказался уже Иван Гуськов, но линию ворот шайба не пересекла.

Второй период начался слишком спокойно для ситуации с преимуществом всего в 1 шайбу. Игра изменила свое плавное течение только с удалением Андрея Екимова за задержку соперника. Удивительно, но этот выезд на скамейку штрафников стал первым за матч для обеих команд. В минуты меньшинства «Крыльев» пришлось поработать и обороняющейся четверке, и Богдану Нефёдову. Однако счет остался неизменным. Между первым и вторым удалениями перерыв был небольшой. Но на 33-й минуте встречи в штрафной бокс отправился уже игрок гостей Николай Сафронов. Большинство «Крыльев» выглядело даже более убедительно, чем у соперника, но успехом не увенчалось и оно. Хозяева долго кружили около ворот «Капитана» и, уже казалось, раскачали четверку обороняющейся команды, но Артемий Плешков прыжком спрятал шайбу под себя и не дал моменту перерасти во что-то большее. Вторая двадцатиминутка прошла без голов. А в третьем периоде команды решили наверстать упущенное.

Не удалившись ни разу в первом игровом отрезке, в заключительном периоде соперники набрали 16 штрафных минут. В меньшинстве играли и те, и другие, но по броскам в створ «Крылья Советов» превзошли «Капитан» почти в 4 раза: 21 опасный момент против 6. Тем не менее, поразить ворота Артемия Плешкова вновь никак не удавалось. Вторую шайбу хозяева забросили за 3 секунды до конца основного времени. Семен Бондарь отправил снаряд в пустые ворота «Капитана». А владения Богдана Нефёдова так и остались нетронутыми. Голкипер сетуньцев 3-й раз за сезон вышел со льда «сухим». Завтра «Крылья» снова встретятся с соперником из Ступино на домашнем льду.

Крылья Советов (Москва) - Капитан (Ступино). 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). 4 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 703 зрителя
Судьи: Куликов Алексей, Ионов Андрей - Ларин Вячеслав, Литвинов Александр