Без драки в Подольске не обошлось. «Крылья Советов» уступили «Русским Витязям»

среда 24.11.2021, 19:00
Русские Витязи
5:1(2:0, 3:0, 0:1)

Начали команды значительно спокойнее, чем вчера, словно бы продолжая раскатку. О том, что на льду проходит матч Молодежной хоккейной лиги, спустя 2 минуты напомнило удаление Савелия Лученкова за толчок на борт. «Витязи» начали просыпаться. Большого количества опасных моментов создать хозяева не сумели, как и закрепиться в зоне, но однажды шайба все же была близка к тому, чтобы угодить в ворота. «Крылья» спасла перекладина. Везти команде начало уже вчера, тем не менее, на одном везении далеко не уедешь. Именно так подумал Богдан Нефедов и уже в следующей атаке «Витязей» спас ворота своими силами, успев переместиться и закрыть пустой угол. Удаления гостей вообще стали визитной карточкой первого игрового отрезка. Три штрафа «Крылья» выдержали, а вот на четвертом - дрогнули. На пятаке обзор Богдану Нефёдову наглухо закрыл габаритный Георгий Савин, вратарь сетуньцев самостоятельно пытался вытолкнуть нападающего с пятака, но силы оказались неравны. В итоге: бросок от синей линии и гол «Витязей». Казалось, что первый период закончится с минимальным преимуществом хозяев, но подольчане решили, что надежнее удвоить количество шайб. Второй гол в ворота «Крыльев» забил Максим Янченко за 8 секунд до конца стартового отрезка.

Второй период команды начали не менее осторожно, чем первый. «Русские Витязи» чувствовали себя комфортно с преимуществом в 2 шайбы, а «Крылья Советов» не хотели пропустить еще. Однако моменты возникали и у одних, и у других ворот. На экваторе периода в центре внимания вновь оказался нападающий Георгий Савин, продолжавший терроризировать оборону «Крыльев» на пятаке. Не сильно уступающий Савину в габаритах Макаров из «краски» соперника увез, но форварду «Витязя» это не очень понравилось. Между игроками возникла небольшая перепалка, до чего-то по-настоящему серьезного судьи ее решили не доводить и удалили хоккеистов за грубость. 4 на 4 команды забить не смогли, шайба зашла уже после выхода оштрафованных. И вновь она оказалось в воротах Богдана Нефедова. Станислав Яровой прошел всю площадку по флангу и оформил гол. А через минуту «Витязи» забили еще. На этот раз с первым броском вратарь «Крыльев» справился, но Степан Урулин успел на отскок. Счет 0:4 для гостей ничего хорошего не предвещал - чтобы хоть как-то выровнять игру, тренерский штаб сетуньцев взял таймаут и сменил вратаря. Сами же игроки решили, что и этого недостаточно, ввязавшись в драку, - отличительную черту поединков с «Русскими Витязями». В итоге в раздевалки уехали Георгий Савин и Матвей Старцев, а сетуньцы вдобавок остались в меньшинстве.

Вчетвером «Крылья» выстояли, но, и воссоединившись, долго не могли вывести шайбу из зоны. Этот отрезок стал роковым: под раздачей оказались ворота теперь уже вышедшего на замену Руслана Ерохина. Станислав Яровой оказался один на дальней штанге и, получив передачу от партнера, замкнул. А за 11 секунд до конца второго периода хозяева остались втроем. «Крылья» решили пойти ва-банк и сняли вратаря, попытавшись реализовать большинство 6 на 3. Во втором периоде забросить не получилось, зато в 3-м игровом отрезке крылатые все-таки открыли счет своим голам. Автором долгожданной шайбы стал Иван Гуськов. Сам гол получился трудовым: 90-й номер «Крыльев» докопал на пятаке. Но на этом атакующие порывы гостей закончились. «Витязи» тоже не особо стремились забить: пяти заброшенных шайб им было вполне достаточно для комфортного пребывания на льду. Один из немногих опасных моментов в их исполнении закончился тем, что за 3 минуты до конца матч шайба угодила в перекладину ворот Ерохина. Единственный гол «Крыльев» стал заключительным в матче, но жирной точкой его не назовешь. Сетуньцы уступили во второй игре и уехали из Подольска лишь с 2-мя очками.

СТАТИСТИКА

Русские Витязи (Подольск) - Крылья Советов (Москва). 5:1 (2:0, 3:0, 0:1). 24 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». 120 зрителей
Судьи: Глазырин Максим, Фатихов Вадим - Куркин Валерий, Огнев Никита

Голы:

1:0 (18:35) Кондырев (Зотов)

2:0 (19:52) Янченко (Яровой, Румянцев)

3:0 (32:06) Яровой (Громов, Янченко)

4:0 (33:14) Урулин (Ануфриев)

5:0 (38:09) Яровой (Главюк, Саютин)

5:1 (40:58) Гуськов (Дарьин, Климкин)

Броски в створ: 31 - 16

Выигранные вбрасывания: 33 - 23

Штраф: 41 - 45

Русские Витязи (41):

Рыбаков (Яковлев 55:07 - 60:00);

Смирнов (2) - Кондырев (4) - Савин (25); Зотов- Швангирадзе;

Урулин - Ануфриев (2) - Дементьев; Громов - Беляев (2);

Янченко (2) - Румянцев - Яровой; Васильев - Недоспелов;

Главюк - Кузнецов - Алмазов; Жиронкин - Саютин (6).

Крылья Советов (45):

Нефёдов (Ерохин 34:37 - 60:00);

Гуськов - Ларшин - Климкин; Макаров (2) - Запольский;

Мигур (2) - Бондарь - Дарьин; Захаров - Бешкоров;

Лученков (2) - Якимов (2) - Абянов (2); Старцев (25) - Егоров (4);

Исмаилов - Замула (2) - Екимов (4); Беспрозванных - Липатов.

ТРАНСЛЯЦИЯ