Дарьин в главной роли. «Крылья Советов» вновь обыграли «Спартак»

среда 10.11.2021, 17:00
МХК Спартак
0:3(0:1, 0:0, 0:2)

Во втором матче «Крылья» решили долго не ждать и уже через 39 секунд после стартовой сирены показали, кто сегодня будет доминировать. Климкин набросил, шайба отскочила от борта на крюк Дарьину, а тот замкнул. Но ворота оказались сдвинуты, поэтому судьи поехали смотреть, «хороший» ли был гол. Тренеры и болельщики «Крыльев» напряглись: незасчитанные шайбы в последнее время - настоящий бич команды. Однако на этот раз судьи благоволили сетуньцам, и Роман Дарьин, занявший место Ивана Гуськова в первом звене, открыл счет в матче. За 40 с небольшим секунд до конца первого периода «Спартак» был близок к тому, чтобы сравнять. Хозяева выиграли вбрасывания в чужой зоне и организовали достаточно опасную атаку. От синей линии набросил Степан Фролов, а Илья Панин сработал на добивали. Но вратарь «Крыльев» успел переместиться к штанге.

Осаду на ворота гостей спартаковцы продолжили и в следующем отрезке. Во второй половине периода давление привело к удалениям сетунцев. Однако «Крылья» выстояли: на высоте были и голкипер, и обороняющиеся игроки, которые неустанно блокировали броски «Спартака». Во втором периоде у Богдана Нефедова работы вообще было достаточно, но вратарь сетуньцев держался уверенно. Он отразил, в том числе, и атаку 2 в 1. Опасны хозяева были и в начале третьего игрового отрезка. Нефёдов отбил шайбу на крюк соперника, но тот не попал по воротам. Последовавшее за этим удаление Макарова подарило хозяевам еще несколько возможностей реализовать моменты. Тем не менее, в меньшинстве «Крылья» вновь выстояли и принялись атаковать сами.

Солировал сегодня Дарьин. Сначала они с Климкиным выкатывались 2 в 1, но 14-й номер сетуньцев не сумел довести шайбу до партнера. На 48-й минуте встречи удалился защитник «Спартака» Максим Наумов. И вновь на ледовой сцене главная роль была у Романа Дарьина. Он чуть не забил, убрав защитника. Реализовать момент не получилось, но зато нападающий заработал на себе удаление. Спартаковцам предстояло обороняться 3 на 5, но они оказались бессильны против первого звена «Крыльев». Иван Климкин сумел с пятака отдать на партнера, а тот - поразить ворота. Автором шайбы стал все тот же Роман Дарьин. Окончательно и бесповоротно победу гостей утвердил гол Кирилла Бешкорова с дальней дистанции. Итоговый счет - 3:0 в пользу «Крыльев». У Богдана Нефедова второй в сезоне сухарь, а у его команды - 4 очка из 4 в московском дерби в Лужниках.

Спартак (Москва) - Крылья Советов (Москва). 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). 10 ноября. Москва. МСА «Лужники». 130 зрителей
Судьи: Каменщиков Игорь, Колонутов Роман - Кузнецов Олег, Харитонов Константин