Не спас и дубль Климкина. «Крылья Советов» вновь уступили «Красной Армии»

суббота 6.11.2021, 13:00
Красная Армия
3:5(1:3, 2:2, 0:0)

Начало матча выглядело жизнеутверждающе, но только для одной команды. Спустя 4 с половиной минуты со стартовой сирены армейцы открыли счет. Прицельный бросок верхом нанес Артем Дуда, ставший лучшим игроком первой встречи команд. Денис Вялушкин вылавливал шайбу там, где ее не оказалось. А еще через 45 секунд гости повторили успех, на этот раз отличился Сергей Шамшурин. Нападающий накатывался на пятак, а, получив пас по партнера, бросил в касание. Ответить «Крыльям» удалось лишь одной шайбой, забросил ее вновь Иван Климкин. Капитана сетуньцев по праву можно считать специалистом по красноармейцам. Броском в девятку он в большинстве распечатал Дмитрия Гамзина. Но до перерыва гости успели восстановить преимущество в 2 шайбы. Это сделал Максим Кирилейченко. У хозяев последовала замена вратаря, на последнем рубеже, как и вчера, появился Руслан Ерохин. Кирилейченко забил и четвертый гол, но уже во второй двадцатиминутке.

Одним движением он в большинстве убрал обороняющегося игрока «Крыльев» и голкипера, отправив шайбу в ворота. А на 38-й минуте встречи отставание сетуньцев стало катастрофическим. Егор Кузьминов попал Руслану Ерохину в домик, увеличив преимущество армейцев до четырех шайб. Операция «Приближение» началась у «Крыльев» с шайбы Льва Рогушина. Броском от борта защитник поразил ворота соперника. А за 17 секунд до конца второго периода отставание сократилось еще. Вновь был реализован лишний, и вновь героем эпизода стал Иван Климкин. Лидер сетуньцев воткнул шайбу между штангой и щитком вратаря. С дублем Климкина и отставанием в 2 шайбы «Крылья» отправились на второй перерыв.

Вчера в третьем периоде команды на двоих забросили 9 шайб. Такой результативности вправе были ждать зрители поединка и сегодня. Но, кроме трех удалений и нескольких опасных моментов, ничего примечательного не произошло. Не помог даже таймаут, взятый тренерским штабом «Крыльев» по ходу розыгрыша лишнего. Более того, вместо заброшенной шайбы хозяева получили удаление. Итог матча остался неизменным. «Красная Армия» уехала из Сетуни с 4 очками в копилке. А «Крылья» остались дома с множеством поводов для раздумий.

Крылья Советов (Москва) - Красная Армия (Москва). 3:5 (1:3, 2:2, 0:0). 6 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 765 зрителей
Судьи: Жаирбаев Тимур, Журавлев Владислав - Литвинов Александр, Шибенков Даниил