Вновь забираем очки. «Крылья» уступили «Локо» в буллитной серии

четверг 28.10.2021, 19:00
Локо
3:4 Б(0:1, 1:0, 2:2 - 0:1)

Трибуны опустели. Не слышно было болельщиков, скандировавших: «А самый лучший клуб страны - это «Крылышки» Москвы». Привыкшие к поддержке родных фанатов «Крылья» не сразу вошли в игру. А ярославцы этим умело воспользовались. Закрыв сетуньцев в зоне, уже на третьей минуте гости открыли счет. Один перед Нефедовым остался Чефанов. Илье оставалось только не промахнуться по воротам, и он успешно оправил шайбу в сетку верхом. Первую половину стартового отрезка «Крылья» были безуспешны в атаке. А на 10-й минуте встречи за задержку соперника клюшкой удалился Лев Рогушин. Несколько раз ярославцы приближались к тому, чтобы удвоить преимущество, но стойко защищал последний рубеж Богдан Нефедов. По-настоящему осесть в чужой зоне «Крыльям» удалось лишь на 15-й минуте встречи. Первое звено хозяев сумело создать несколько опасных моментов у ворот Егора Горшкова. Тем не менее, в стартовом отрезке «Крылья» нанесли всего 6 бросков по воротам «Локо», в то время как ярославцы - 16.

В конце первого периода за подножку у гостей удалился Роман Малков, большинство крылатых плавно перетекло во второй период. И было реализовано. Удивительно (или уже нечему удивляться?), но автором заброшенной шайбы вновь стал Иван Гуськов, поразивший правую девятку дальним прицельным броском. Далее два раза у ярославцев была возможность поиграть в большинстве, но ни один из шансов не был использован благодаря самоотверженной игре Нефедова и «ко». Вратарь «Крыльев» вообще поймал кураж во второй двадцатиминутке, не оставляя сопернику ни единого шанса на гол. На перерыв команды ушли при равном счете.

В начале третьего периода соперники показывали спокойный хоккей, не создавая опасных моментов у ворот друг друга. Поэтому гол, случившийся на 49-й минуте встречи, показался несколько нелогичным, не вытекающим напрямую из хода матча. Получив разрезающую передачу через две клюшки, пустой угол ворот поразил Тимур Ахунов. Богдан Нефедов не успел дотянуться до шайбы в шпагате. Молчали «Крылья» недолго: всего две с половиной минуты. Гол с передачи Ивана Гуськова забросил оставшийся в одиночестве перед вратарем «Локо» Георгий Ларшин. Долго ярославцы не могли ответить, сделав это за минуту двадцать до конца третьего периода. Шайба заметалась на пятаке хозяев, и Никита Кирьянов буквально завез ее в ворота «Крыльев». Но сдаваться сетуньцы были не готовы. Тренерский штаб взял таймаут, а сразу после того, как хоккеисты перевели шайбу в зону «Локо», снял вратаря. И хозяева сравняли! Дубль оформил Иван Гуськов, за два матча забросивший 5 шайб. Этот гол стал путевкой в овертайм, но и там команды не смогли выяснить отношения. В серии послематчевых бросков у «Крыльев» забил Дарьин, а у «Локо» отличились Азаров и Перевалов. Сегодня ярославцы уезжают домой с победой, но сетуньцы не могут быть недовольны своей игрой. Общий результат - 3 очка из 4-х. Их удалось отнять у одного из лидеров чемпионата.

Крылья Советов (Москва) - Локо (Ярославль). 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:1). 28 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 0 зрителей
Судьи: Фроленков Александр, Фатихов Вадим - Арекаев Иван, Леонов Максим