Любимый соперник Гуськова. «Крылья» обыграли «Локо»

 среда 27.10.2021, 19:00
Крылья Советов
Локо
4:2(1:0, 1:0, 2:2)

С первых секунд встречи команды стали показывать динамичный обоюдоострый хоккей. «Крылья» сразу дали понять, что не позволят одному из лидеров «Запада» непринужденно потрепать им перышки. Опасный момент у ворот Егора Горшкова возник уже на первой минуте матча, но всей командой ярославцы отбились, не позволив хозяевам открыть счет. Однако первую шайбу в матче все-таки забросили москвичи. Свой 4-й гол за «Крылья» забил новичок команды Семен Бондарь. А далее последовало удаление: Руслан Абянов получил 2 минуты за подножку. Тем не менее, никаких авансов ярославцам «Крылья» давать были не намерены. Хозяева героически выстояли в меньшинстве, не позволив «Локо» создать по-настоящему опасные моменты.

В большинстве ярославцы начали и 2 период. В конце первой двадцатиминутки за задержку соперника удалился Георгий Ларшин. С этого момента и посыпался град бросков на ворота Богдана Нефедова. Атаковали ярославцы и в равных составах, и в меньшинстве. Исправить ситуацию крылатым удалось только после удаления Ярослава Лабуткина. Приличное количество опасных моментов у своих ворот пришлось устранять уже «Локо. Напор сетуньцев вылился во вторую заброшенную шайбу. В касание атаковал Георгий Ларшин, а на пятаке подставлял Иван Гуськов. На перерыв «Крылья» ушли с преимуществом в 2 шайбы.

Третью двадцатиминутку вновь активнее начали «Крылья». И уже через 4 с небольшим минуты забросили 3-ю шайбу. За воротами отборолись Ларшин и Климкин, а на завершении успешен оказался Гуськов. Спустя три минуты 90-ый номер «Крыльев» уже отмечал хет-трик и театрально «снимал шляпу» перед партнерами. Иван Гуськов с неудобной руки отправил шайбу под перекладину. В прошлом сезоне нападающий «Крыльев» тоже стал главным героем поединка с ярославцами, забросив победный буллит. Тренерский штаб «Локо» решил, что пора принимать серьезные меры. Сразу после четвертого гола хозяев ярославцы взяли таймаут и сменили вратаря. Гости очнулись и за 10 минут до конца основного времени все же распечатали вратаря «Крыльев». А далее ярославцы забросили вновь. Передачей хоккеисты «Локо» разорвали оборону сетуньцев. Никита Кирьянов замыкал в пустой угол, куда Богдан Нефедов не успевал на перемещении. А дальше - по классике: снятие вратаря и осада сетуньских владений. Но от этой бури атак хозяева отбились, сохранив счет неизменным. Завтра «Крыльям» вновь предстоит встретиться с «Локо».

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) - Локо (Ярославль). 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). 27 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1242 зрителей
Судьи: Майтак Алексей, Фатихов Вадим - Куркин Валерий, Феоктистов Александр

Голы:

1:0 (11:16) Бондарь (Замула, Мигур)

2:0 (35:31) Гуськов (Ларшин, Рогушин)

3:0 (44:23) Гуськов (Климкин, Ларшин)

4:0 (47:22) Гуськов (Абянов, Ларшин)

4:1 (49:50) Чефанов (Шумилин)

4:2 (55:58) Кирьянов (Лихачев)

Броски в створ: 26 - 22

Выигранные вбрасывания: 27 - 18

Штраф: 4 - 4

Крылья Советов (4):

Нефёдов (Вялушкин);

Ларшин (2) - Гуськов - Климкин; Захаров - Запольский;

Мигур - Бондарь - Замула; Макаров - Бешкоров;

Дарьин - Якимов - Абянов (2); Рогушин - Старцев;

Полежаев - Сепик - Исмаилов - Екимов; Егоров.

Локо (4):

Горшков (Кадыров 47:22-60:00);

Лихачев - Кирьянов - Чефанов; Науменко - Горячев;

Назаров - Ахунов - Стешенко; Романов - Лабуткин (2);

Уткин - Роговский - Коростелев; Акмальдинов (2) - Сигорин;

Гусманов - Мальцев - Шумилин; Пирогов - Ульев.

ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ