Две из двух. «Крылья» всухую обыграли «Динамо СПб»

понедельник 6.9.2021, 17:00
Динамо СПб
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

Начинать чемпионат в гостях всегда сложнее: ни родные стены не помогут, ни любимые болельщики вперед не погонят. Тем не менее, в первом матче сезона «Крылья» доказали, что правильный настрой и полная самоотдача решают все проблемы. Обыграв питерских динамовцев на старте, москвичи не собирались останавливаться на достигнутом. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Поэтому на повторную встречу крылатые вышли настроенные только на победу. Играли сетуньцы, не жалея себя. Уже в первом периоде хоккеисты «Крыльев» заблокировали 9 бросков динамовцев.

Если в первой двадцатиминутке питерцы наседали на ворота сетуньцев, то во втором периоде активнее стали «Крылья». Гостям удалось создать несколько опасных моментов. Так, абсолютно один на дальнем пятаке остался Дмитрий Якимов. Получив передачу от партнера, форвард «Крыльев» бросил в касание, но голкипер «Динамо» сумел зафиксировать шайбу. Тем не менее, активность москвичей все же привела к голу. Его автором стал Руслан Абянов. Георгий Ларшин завез шайбу в зону, а далее отдал передачу на партнера, который все сделал сам. Руслан прошел нескольких хоккеистов хозяев и забросил с пятака в левый угол ворот.

В третьей двадцатиминутке, по понятным причинам, динамовцы стали всеми силами стремиться к воротам «Крыльев». Богдан Нефедов, прекрасно проведший вчерашнюю встречу, нейтрализовал несколько атак питерцев (в том числе два броска в упор). Однажды шайба даже угодила в штангу, но вратарь «Крыльев» успел лечь на нее, укрыв от клюшек соперников. Настоящий пожар на пятаке москвичей устроило «Динамо» за 7 с небольшим минут до конца финальной двадцитиминутки. Несколько раз питерцы пытались добить шайбу, в итоге снаряд перелетел ворота и угодил на сетку с внешней стороны. За 2 минуты 5 секунд до завершения третьего периода обидное удаление за бросок клюшки схватил нападающий «Крыльев» Данил Фёдоров. Но большинство «Динамо» продлилось недолго: вратарь мне успел уехать на скамейку запасных, а нападающий побежал забивать 6 на 4. Итог - нарушение численного состава и 2 минуты штрафа. Даже сняв голкипера, в формате 5 на 4 динамовцы изменить исход матча не смогли. Богдан Нефёдов оформил сухарь, а «Крылья» одержали вторую победу в Петербурге! Следующий матч сетуньцы проведут 8 сентября, их соперником станет команда «СКА-Варяги».

МХК Динамо СПБ (Санкт-Петербург) - Крылья Советов (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)