Не каждый день - праздник. «Крылья» уступили «Тайфуну» в товарищеском матче

«Крылья Советов» проиграли сопернику из Владивостока.
 среда 4.8.2021, 11:45
Крылья Советов
Тайфун
1:3 ОТ(1:1, 0:0, 0:0 - 0:2)

«Крылья Советов» проиграли сопернику из Владивостока.

Состав «Крыльев» на игру подбирался под лозунгом «Молодые и задорные». После вчерашней победы над московскими армейцами тренерский штаб решил дать лидерам отдохнуть, а в бою попробовать хоккеистов 2004 года рождения. Капитаном этой молодой команды стал стойкий крыльевский боец Владислав Липатов. Энергия юности окутала лед с первых минут: сетуньцы сразу ринулись в атаку и добились успеха. Уже на второй минуте матча шайба оказалась в воротах «Тайфуна». Точным броском отметился один из главных снайперов прошлогодней юниорки Иван Евдокимов. Спустя несколько минут соперники подарили «Крыльям» еще один шанс на гол: двухминутное удаление за подножку схватил капитан дальневосточной команды Илья Овечкин, а менее чем через минуту к нему присоединился Данил Тюменцев, отправившийся в штрафной бокс за выброс шайбы. Но большинство 3 на 5 сетуньцам не покорилось, а у «Тайфуна» открылось второе дыхание. Под дальневосточным натиском оборона «Крыльев» не устояла - за 4 с небольшим минуты до конца первого периода Богдан Нефедов пропустил шайбу. Счет сравнял нападающий «Тайфуна» Игорь Тютюнников.


Больше половины второго отрезка матча казалось, что весь запал команды оставили в первой двадцатиминутке. События на льду немного подогрели Екимов и Овечкин, столкнувшиеся на синей линии хозяев. Но небольшая перепалка ни во что более глобальное не переросла. Чего нельзя сказать о стычке Якимова и Егорова. Всего одна буква в фамилии нападающего «Крыльев» повысила градус настолько, что уже через несколько мгновений Якимов перевел своего оппонента в партер мощным броском на спину. Хоккеисты отправились отбывать штрафы за грубость, а шайба так и продолжила спокойно колесить по льду, лишь однажды коснувшись сетки ворот (и то снаружи).


В третьем периоде команды обменялись неоправданными удалениями: сначала за грубость был наказан нападающий «Тайфуна» Степан Мельниченко, а после на скамейку штрафников за неспортивное поведение отправился форвард «Крыльев» Андрей Екимов. Но воспользоваться предоставленным шансом никто из соперников не сумел. Эстафету неоправданных удалений продолжили москвичи. За минуту до окончания третьего периода сетуньцы неаккуратно сменились, схватив штраф за нарушение численного состава. штраф отправился отбывать автор первого в этой игре гола Иван Евдокимов. 60 секунд на реализацию лишнего «Тайфуну» не хватило - выяснять отношения команды продолжили в дополнительное время. Зато большинство 4 на 3 стало успешным для дальневосточной команды. Кистевым броском из круга вбрасывания ворота Богдана Нефедова поразил Степан Мельниченко.


В реалиях чемпионата МХЛ этот гол поставил бы точку в игре, но в товарищеских матчах правила свои: овертайм здесь длится все отведенные 5 минут, а заброшенная шайба на его продолжительность не влияет. Как ошпаренные, сетуньцы ринулись в атаку, но их боевой запал продлился недолго. «Тайфун» укрепил преимущество в счете, забросив еще. Автором третьего для дальневосточной команды гола стал Данила Барабаш. На буллитах Барабаш тоже оказался сильнее Нефёдова: нападающий отправил шайбу в «домик». Поддержал партнера Ян Копылов, реализовавший свой штрафной бросок. «Крылья» произвели замену вратаря: на два завершающих буллита в ворота встал Дмитрий Клоберданец, но и он не устоял перед дальневосточными соперниками, пропустив от Максима Гордиюка.

1 период

1:0 - Евдокимов (Лученков)

1:1 - Тютюнников (Копылов)

2 период

-

3 период

-

ОТ

1:2 - Мельниченко (Копылов, Тютюнников)

1:3 - Барабаш (Овечкин)

Итог матча 1:3 в пользу «Тайфуна»

ФОТОГАЛЕРЕЯ