Покоренная вершина. «Крылья» обыграли «Красную Армию» в товарищеском матче

«Крылья Советов» победили московских армейцев со счетом 2:1.
 вторник 3.8.2021, 11:30
Крылья Советов
Красная Армия
2:1(0:0, 2:1, 0:0)

«Крылья Советов» победили московских армейцев со счетом 2:1.

Молодежка столичного ЦСКА в прошлом сезоне стала единственной командой, которую сетуньцам не удалось обыграть ни разу, а в основное время «Красная Армия» не покорялась «Крыльям» и вовсе два года. Крылатым важно было не только показать свои физические способности, не нарушив тактические схемы тренерского штаба, но и преодолеть психологический барьер для борьбы с «непобедимыми». И у «Крыльев» получилось!


Команды начали действовать активно с первых минут. Моменты создавались и у тех, и у других ворот, но особой опасностью не отличались. Голкиперы держались достаточно уверенно, спокойно отражая броски соперников. Первый по-настоящему опасный момент у чужих ворот создали Руслан Абянов и Дмитрий Якимов, но Абянову не удалось поднять шайбу на достаточную высоту, а Якимову - создать для голкипера армейцев неразрешимую задачу на добивании. В первом периоде шайба так и не побывала в створе ни одной из команд, но напряжение на льду было настолько высоко, что сетка ворот «Красной Армии» не выдержала. Судьям пришлось вспоминать, как вяжется рыболовная сеть, чтобы устранить «поломку». А Данила Кадыров в том же игровом отрезке решил вспомнить, как крутятся жернова мельницы. Под сокрушающий силовой прием в исполнении защитника «Крыльев» попал нападающий армейцев Роман Макаров.


Второй период оказался гораздо более богатым на заброшенные шайбы. Счет в матче открыл Никита Шалышкин, поразив ворота Дениса Вялушкина точным броском в дальнюю девятку. Спустя 9 минут нападающему «Красной Армии» ответил Данил Фёдоров. Илья Кольченко опасно атаковал ворота Артура Джилавяна - голкипер армейцев не смог зафиксировать шайбу, а уже на добивании точен был Фёдоров. Забивной запал поддержал главный снайпер предсезонки Иван Гуськов. Он тоже завез шайбу с пятака после наброса Германа Беспрозванных от синей линии. Так, за 3 с небольшим минуты до конца второго периода, «Крылья» вышли вперед. И победу уже не отдали. Как ни пытались армейцы распечатать ворота сетуньцев, оборона во главе с Денисом Вялушкиным работала отменно. «Крыльям» удалось добыть победу в противостоянии, доказав: и «Красную Армию» обыгрывать можно! Виктория стала первой для сетуньцев в основное время в эту предсезонку. Завтра «Крылья» сыграют с «Тайфуном».

1 период

-

2 период

0:1 - Шалышкин (Аверочкин)

1:1 - Фёдоров (Лобов, Кольченко)

2:1 - Гуськов (Беспрозванных, Климкин)

3 период

-

Итог матча - 2:1 в пользу «Крыльев Советов»

ФОТОГАЛЕРЕЯ