Буллитная, волевая, наша. «Крылья» победили во втором матче на турнире в Череповце

"Крылья Советов" обыграли череповецкий "Металлург" на турнире памяти П.И.Беляева.
 вторник 27.7.2021, 12:00
Крылья Советов
Металлург (Майский)
2:1 Б(0:1, 0:0, 1:0 - 1:0)

"Крылья Советов" обыграли череповецкий "Металлург" на турнире памяти П.И.Беляева.

Со старта игры стало очевидно, что обе команды получили четкую установку на быстрый гол. В первые минуты опасные моменты у чужих ворот удалось создать и тем, и другим, но, к сожалению для «Крыльев», «Металлург» в реализации оказался успешнее. Спустя 2 минуты череповчанам удалось распечатать ворота Дениса Вялушкина, закопав шайбу с пятака. Однако сразу после гола металлурги решили усложнить себе жизнь и схватили 2 минуты штрафа. Казалось бы, прекрасная возможность для москвичей сравнять, но, как и вчера, «Крылья» вновь провалились в обороне. После этого турнира у Вялушкин есть все шансы заработать звание специалиста по выходам 2 в 0. Как и в матче со «Спартаком», в столь непростой ситуации Денис был надежен и не позволил сопернику оторваться в счете еще больше. С реализацией лишнего у сетуньцев не сложилось, однако по игре в равных составах москвичи не уступали. Капитан «Крыльев» Георгий Ларшин сумел создать прекрасный голевой момент для своего партнера, отрезав передачей в чужой зоне сразу двух соперников. Но Данил Фёдоров не сумел переиграть голкипера «Металлурга». В перепалке с соперниками на чужом пятаке вместо «плюса» за результативную игру звена партнер Ларшина и Фёдорова Афанасий Табачков получил две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой.


Удалялись «Крылья» снова много, успешно склоняя к тому же соперников. Только за первую двадцатиминутку команды заработали 16 минут штрафа на оба коллектива, в том числе получили два обоюдных удаления за грубость. Второй период сетуньцы начали в большинстве, но не только не реализовали лишнего, а сразу после окончания отрезка игры 5 на 4 еще и оказались в зеркальной ситуации. За удар соперника клюшкой удалился Эмиль Сальников. Кроме штрафных минут, второй период ничем знаменательным не запомнился. «Крылья» никак не могли найти ключик от створа ворот Григория Волкова, а «Металлург» не сильно рвался отрываться в счете дальше.


В режиме «без суеты» команды начали и третий отрезок матча. Львиная доля периода прошла без опасных опасных моментов у ворот обеих команд. Но , как мы знаем, хоккей надо смотреть все 60 минут, ведь именно в конце матча начинается все самое интересное. За минуту до финала третьего периода игроки «Металлурга» слишком самоотверженно принялись отстаивать интересы своего вратаря, в итоге получив двойное удаление и оставшись в меньшинстве 3 на 5. Тренерский штаб «Крыльев» пошел с козырей: наставники сначала взяли тайм-аут, а, как только спортсмены закрепились в зоне череповчан, сняли вратаря. За полминуты до конца Матвей Старцев бросил от синей линии, а на пятаке на добивали удачно сработал Иван Гуськов, забросивший вторую шайбу на турнире и сравнявший счет в матче.


В овертайме «Крылья» решили, что нервных клеток у их болельщиков слишком много. Провалившись в обороне, сетуньцы выпустили нападающего «Металлурга» на рандеву с Денисом Вялушкиным. Помешать череповчанину в рамках правил не успевал никто - Гуськову пришлось фолить. Гола в ворота москвичей не произошло, зато случилось двухминутное большинство «Металлурга» 4 на 3. «Крылья» показали характер и, выстояв в непростой ситуации, дотерпели до серии послематчевых бросков. Первыми заброшенными шайбами отличились все тот же Иван Гуськов и Давид Карапетян, не оставившие вратарям никаких шансов. Автором же победного буллита стал новичок «Крыльев» Егор Филиппов. Денису Вялушкину удалось отразить 3 послематчевых броска из 5. Завтра сетуньцев ждет матч с дальневосточным «Тайфуном».


1 период

0:1 - Никита Градобитов (Металлург)

2 период

-

3 период

1:1 - Иван Гуськов (Крылья Советов)

ОТ

-

Буллиты

2:1 - Егор Филиппов

Итог матча - 2:1 в пользу "Крыльев Советов"