«Капитан», улыбнитесь

В упорнейшем и небогатом на голы поединке сетуньцы проиграли по буллитам. Теперь для виктории в турнире в субботу достаточно не проиграть в основное время «Русским Витязям», пока не познавшим вкуса побед в Ступино.
 пятница 21.8.2020, 17:00
Капитан Ступино
2:1 Б(0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Кто бы что ни говорил, а «Крылышки» и сейчас, не имея взрослой команды мастеров, остаются командой-династией и клубом настоящих патриотов, в котором находят свой путь отцы, дети и внуки из одних семей. Самый яркий пример – сыновья Алексея Морозова, Александра Королюка, Дмитрия Гоголева, Виктора Гордиюка, братьев Дмитрия и Сергея Мыльниковых, Александра Трофимова и многих других, в настоящее время занимающиеся в сетуньской СДЮШОР.

В матче с «Капитаном» на турнире в Ступино в составе нашей молодёжки дебютировал ещё один представитель «крыльевской» хоккейной династии – это выпускник-2020 из КС-2003, нападающий Афанасий Табачков (22.09.2003, 184 см / 71 кг). В прошлом сезоне в его активе в различных турнирах 40 матчей и 20 (13+7) очков. Афанасий – племянник в прошлом замечательных нападающих «Крыльев Советов» и наших воспитанников Владимира Табачкова (1986 года рождения) и Вячеслава Табачкова (1988). Володя, выпустившийся из школы КС в 2004 году, нынче один из лидеров «Рубля» в любительской лиге. А вот Слава, до 2010 года успевший поиграть за «Крылья» в Первой и Высшей лигах, тренирует команду «Авангард-Олимпиец» из Балашихи 2006 года рождения.

«Капитан» перед дуэлью с сетуньцами уступил на турнире сахалинцам (4:6) и обыграл «Витязей» (5:3). «Крылышки» же в случае победы над ступинцами гарантировали бы победу в «Кубке главы городского округа», так как даже при равенстве очков по личным встречам обходили и «Спартак», и «Акул».

Хозяева открыли счет в начале второго периода: забытый на пятачке Понкратов со второй попытки пробил Попова. Однако сетуньцы с ответом не затянули. Дидковский в большинстве вычертил гроссмейстерскую поперечную передачу, а Ларшин сходу замкнул в угол – 1:1. На этом с голами покончили. Зудилов в овертайме трижды мог решить судьбу матча, но спасал Плешков!

В основной серии буллитов соперники разошлись миром (у нас отличился только Табачков), а в серии до первого промаха, увы, отличился лишь ступинец Климов.

ТАБЛИЦА

СТАТИСТИКА

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 бул. (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 21 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. Без зрителей. Судьи: Купцов и Павельчук (оба – Ступино).

Голы: 1:0 Понкратов (24.39), 1:1 Ларшин (Корягин, Дидковский, 29.17, б.), 2:1 Климов (65.00, решающий буллит).

Капитан (16): Плешков;

Крощинский (4) – Старцев, Понкратов-к – Коршиков – Климов;

Парамонов – Филиппов (2), Сахно – Лалаянц – Константинов;

Ибрагимов – Муравьёв (2), Кулагин – Юзбашян (4) – Бадамшин;

Обрядин, Савченко (2) – Баев – Курилкин (2), Самойлов.

Крылья Советов (10): №87 Попов;

№24 Корягин – №12 Кадыров, №91 Шепелев – №22 Ларшин-к (2) – №50 Дидковский;

№5 Уваров – №68 Можаев, №71 Гладких – №17 И.Попов – №10 Зудилов;

№9 Ереметько (2) – №8 Липатов, №15 Исмаилов – №19 Лобурев – №11 Екимов (4).

№7 Миргород – №2 Барыков, №52 Зай (2) – №13 Якимов – №95 Табачков.