«Акул» раскусили и покусали в Ступино

Это была, пожалуй, самая интересная, содержательная и обильная на голевые моменты игра в исполнении «Крыльев». Сетуньцы обеспечили победу уже по итогам первого периода, забросив три безответные шайбы.
 четверг 20.8.2020, 17:00
Сахалинские Акулы
0:4(0:3, 0:0, 0:1)

«Сахалинские Акулы» к очной встрече с «Крыльями» подошли в ранге промежуточных чемпионов предсезонки с шестью победами в девяти встречах. На турнире они сначала грохнули «Капитан» со счётом 6:4, а затем разбились о «Спартак» (3:6). Недружественно встретили их и сетуньцы, огорошив дублем за 16 секунд.

Сначала Макаров в своей дебютной смене с кистей солидно бросил от синей линии в ближнюю девятку – голкипер Майко спал и даже не дёрнулся. Затем соперники обрезались у борта – пас на пятак, Гладких из-под двух защитников точно в угол. После этого киевлянина Майко сменил воронежский страж ворот Ильченко. Но и он не спас. Правда, островитяне могли воспрянуть духом, реализуй двойное большинство в течение минуты. Однако провели они это время вхолостую. А вот «Крылышки» свой шанс при игре «5 на 3» не упустили: Климкин со звоном от перекладины с левого круга вбрасывания запустил ракету под планку в атаке с ходу – 0:3.

Во втором периоде «Акулы» могли вернуться в игру. И не раз. К счастью, дважды стопроцентные моменты ликвидировал пантерными выпадами Клоберданец, а один раз вернувшийся на всех парах в оборону Дидковский вынес шайбу с ленточки ворот. В целом же, игра смотрелась, моментов обе команды создали море – выручили вратари.

В заключительной трети «Крылышки» уверенно контролировали ситуацию. А когда не контролировали, спасал Клоберданец. Под занавес встречи Дидковский забил четвёртую по-теннисному с лёту – 0:4.

ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА КЛОБЕРДАНЦА

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – Крылья Советов (Москва) – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1). 20 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. Без зрителей. Судьи: Морозов и Черенков (оба – Москва).

Голы: 0:1 Макаров (Ларшин, Дидковский, 1.18), 0:2 Гладких (Зудилов, И.Попов, 1.34), 0:3 Климкин (Зудилов, Кашафетдинов, 15.28, бб.), 0:4 Дидковский (Ларшин, 56.57).

Сахалинские Акулы (10+2 к.ш.): Майко (Ильченко, 1.34);